Привет, бессонница

                Привет, бессонница

         Привет, бессонница, привет!
         С тобой совсем не одиноко,
         И погружаюсь я глубоко
         В твой фантастический сонет.
         И в мыслях жизнь свою листая,
         Я вспоминаю день за днём...
         А если светит за окном
         Твоя помощница, то знаю,
         Все трое долго не заснём.
         Смотрю влюблёнными глазами
         На лунный лик, на блеск звезды.
         И лунно-светлыми ночами
         Внимаю тайне красоты.

                (Фото из инета)


Рецензии
Сразу вспоминается Есенинское:

Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!

Многие утверждают, что на луну смотреть вредно - с ума можно сойти!

Морис Федо   30.04.2014 23:21     Заявить о нарушении
Не буду! Больше не буду, может... иногда, в минуты нежной ностальгии.Спасибо за отзыв. С уважением,

Галина Матвеева   06.05.2014 13:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →