Сирым я проходил город...

   х   х  х

Сирым я проходил город
В сумерки насекомьи.
Палой листвой ветер
Мне заложил уши.
Тень же ползла к небу
Совсем звериным манером.
Зернышко от какао
В пальцах держал крепко,
Чтобы уснув, помнить,
Как тяжело просыпаться.
А на шее моей висела
Фенечка из осины,
И не было больше силы,
Чтобы шепнуть "боже".


Рецензии
Здравствуйте Оля! С прошедшими вас праздниками и с наступающим Старым Новым Год ом. Здоровья, побольше улыбок и творческих порывов.
Занимаетесь ли вы глиной, с прозой вижу вы завязали.
Оля, у меня замечание по стиху, а именно - осина энергетический вампир. Именно поэтому в банях облицовывают вагонкой из осины. она отнимает негативные силы. Но всё в меру, да и интересный факт "бабушкины" сундуки для хранения вещей делали из осины уж очень не любит её моль.
Ещё раз с наступающим, как дочка?

Сергей Одзелашвили   13.01.2016 17:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →