Майские, но не праздничные новости

Выяснилось, что таинственными квакерами в океане оказались киты. Этого и следовало ожидать.

В передаче «Пусть говорят» журналистка сказала, что любую певицу-звезду можно купить для интима, от Кати Лель до Полины Гагариной, весь вопрос в гонораре.

А что, кто-нибудь из нас сомневался в этом? Набоков писал Лолиту с натуры, с двенадцатилетней Джеральдин, которую сфаловал педофил Чарли Чаплин, его четвёртая жена Уна О’Нил была на 36 лет моложе.

Четырнадцатилетняя Селин Дион появилась перед Рене Анжелил, старше её на двадцать шесть лет, и покорила его своим голосом, превратился из менеджера в любовника, а потом и в мужа.

93% респондентов желают, чтобы церковь занималась своими делами и не вмешивалась в государственные.

Борис Акунин опубликовал статью о регициде (убийство коронованных особ и, шире, всевозможных правителей) и фотографии Путина с различными животными. Напрямую не говорит, но явственно прослеживается, проговаривает по Фрейду, желание, чтобы это непременно случилось.

Никак не могу понять, чем Путин не угодил знаменитому и успешному писателю? Кто-нибудь из вас знает? Можно лишь догадываться, строить предположения. Самое вероятное — это месть за обиженную Грузию.

Но здесь я с ним согласен. Нет, не в мести, а в том, что Южная Осетия и Абхазия должны принадлежать Грузии. Об этом я писал, что в Абхазии выживают русских из квартир, и вообще, не считают русских за людей, это обычная практика в Грузии. Там считаются лишь с теми, кто им нужен. Борис Пастернак переводил грузинских поэтов, и они перед ним устилались, покоряя своим гостеприимством. И всех высокопоставленных гостей радушно встречали, угощали, и в это же время ругали на грузинском языке, мне ли не знать об их характере, 25 лет прожил в Грузии.

«Власти Украины планируют начать блокирование наземного эфирного телевещания российских телеканалов на территории Крыма. Об этом «Ленте.ру» сообщили два осведомленных источника, близких к украинским национальным регулирующим госорганам в области связи.

«В условиях продолжительного «глушения» для восстановления доставки телепрограмм к зрителю необходимо будет протянуть кабельные линии к каждому дому в Крыму или обеспечить каждый дом спутниковой антенной непосредственного приема телепередач. Других путей решения проблемы нет», — говорит эксперт.
И то и другое требует немалого времени и значительных материальных затрат, поэтому, если украинские власти пойдут на блокирование телеэфира в Крыму, половина его населения останется без возможности приема телепередач достаточно длительное время, считает Брыксенков».

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Да-а, не понравилось мне это - о грузинах и прочих народах. Не понимаю, зачем о целой нации говорить так неуважительно. У каждого из нас найдутся частные примеры, противоположные по смыслу. И у моей семьи была такая чудная встреча с грузинской семьей, живущей в горах близ Очамчиры, после которой можно было просто влюбиться в грузин.
Вы же любите честность? Вот я из этих, которые не боятся разочарований, но прежде стараюсь понять, чем вызван тот или иной пассаж.
Я всю жизнь, а не 25 лет прожила в Украине, и знаю все хорошие и скверные черты своей национальности (я стопроцентная украинка), но ни за что о ЦЕЛОМ народе не буду отзываться дурно.Все ведь зависит от степени культуры человека, от местных традиций, которые он соблюдает или нет. От ума, в конце концов.

Людмила Волкова   24.05.2014 20:37     Заявить о нарушении
Людмила, я с детства жил в Грузии, поэтому и знаю их.
Конечно, есть и хорошие люди, кто же спорит.
И у русских есть преступники, да и у всякого народа.
Я не националист. Но когда 25 лет поживёшь среди них, то розовые очки испаряются.

Вячеслав Вячеславов   24.05.2014 21:25   Заявить о нарушении
Просто очки не надо носить розовые, Вячеслав. Лучше - нейтральные. Сегодня у нас выборы. Накануне так называемые мирные жители Донецкой плюс Луганской республики, которых возглавляют никому не известные проходимцы (самоназначенцы) разгромили почти все участки избирательные, выкрали документы (списки), похитили и до сих пор не вернули несколько человек членов избирательной комисси. Во главе всего это безобразия стоят уже известные личности - граждане России (они побывали в плену у нас, так что фамилии, звания этих ФСБшников известны всему миру), их обменяли на наших пленных (патриотов), Но наши вернулись изувеченными, а Стрелков, с которым ваш фашист Баркашов согласовывал действия по телефону (тоже прозвучало в эфире всех радиостанций мира) вернулся к своим
"благородным" обязанностям целеньким и невредимым. Лидеры наших врагов - русские, но я не СТАНУ ненавидеть РУССКИЙ народ из-за нескольких подонков. И очень рада, что москвичи-прозарушники выходили на митинг протеста против войны в Крыму (правда, их тут же разогнали!), Нет у меня зла на россиян, но любить оккупантов никак не могу.
Рада, что Вы мне отвечаете без истерики. Хоть тут показали себя мужчиной.

Людмила Волкова   25.05.2014 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.