Привет

Курю,бросая в окно
Окурки прожитых лет.
Недавно,а, может, давно
Открылся мне жизни блеф.

Блефую,бравирую жалко,
Не в ногу иду,потерялась,
Мечты все разбиты и только
Осколки от них лишь остались.

Вы скажете:"Что-то ты слишком
Уж любишь о жизни взгрустнуть"
А мне хватает с излишком
Того,что я вижу.Уснуть

Вечным сном? Такого
Желанья пока больше нет.
Все глупо,ужасно глупо...
А мне восемнадцать лет.

Жива во мне память несчастий,
Что плечи чужие несут.
"Ты знаешь,где я ночую?
Ночую в тепле,прямо тут!"-

Мне как-то сказал беспризорник,
Указывая на перрон.
О счастье зимой спать на теплом
Так просто рассказывал он.

А чем же я лучше?Неужто
Свой крест я не в силах нести?
Бывает похуже,и это
Меня заставляет идти.

Что ж,разве я буду слабой?
Все брошу во цвете лет?
Да,жизнь-не сахар,но все же
Приветствую жизнь.Привет!(2003)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →