Скорбь Одессы

Скорбью охвачен город Одесса…
Над «Куликовым» –  кровавая месса…
Над головами – смятенье и страхи,
Предощущенье карательной плахи…

Но, вопреки устрашителей власти,
Мы восстаём против чёрной напасти.
Мы против адовых псов выступаем,
Мы по веленью сердец поступаем!..

Мы, помолившись, выходим на битву,
И среди битвы читаем молитву…
Свет свой неся под бейсбольную биту,
Зная РЕАЛЬНО – «быть мне убиту…»

Нас «вычисляют»…Нас «причисляют»…
Власти кровавые нас «зачищают»…
«Слуги закона» нас не защищают,
Лишь обещают…всегда обещают…

Скорбью охвачена вся Украина,
Имя ей ныне – лихая Руина…
........................................
Скоро ль взойдёт над страною Рассвет?
Даст ли НАРОД свой ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ?..

3 мая 2014 г.


Рецензии
Спасибо за эти пронзительные стихи,
уважаемый Георгий!

Элла Лякишева   08.09.2024 16:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →