Вечно и немного больно

Мое имя шептал ты. Когда?
Когда в миг обреченной печали
Твои пальцы ничто не ласкали
И стакан твой был пуст без вина.

Когда в небе болезненно-кротко
Растворились последние грезы
И печальные ветки мимозы
Прозвучали болезненной ноткой.

Мое имя шептал ты. Зачем?
Чтоб покинутой пташкой не быть,
Когда некому негой укрыть
В этом мире заброшенных стен.

Чтобы джаз твой прерывистый слушать ,
Углубляясь в значения нот.
Не умеет ценить ведь народ.
То молчание ,которое душит.

Мое имя шептал ты. Неправда ?
Мне об этом нельзя и мечтать...
Твоя участь ведь - птицей летать,
А моя - защищать жизнь от смрада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →