Вторая половина война

Его, провожая на войну
Сказала
Смело в бой иди
И под щитом иль на щите
Тебя я жду
И он ушел
А с ним отряд
И все они погибли
Но слава их живет
В веках
И не один о них
Ведется сказ
Но вижу доблесть
И в словах
Что врезались
Навечно
Иль под щитом
Иль на щите
Тебя я жду
Иди и смело
Бой прими-
Да она сказала
Сильно,
Но еще сильней
Она рыдала
Когда ушел он
Из дверей
Сдержавшись,
и слез ему не показала…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →