8. Виктор Славкин о Чеснокове

На закрытии фестиваля «наш советский Пит Сигер» Серёжа Чесноков, худощавый вежливый физик, зловеще поблёскивая очками, пел с залом пиратскую песню Юлия Кима:

По бушующим волнам
Мы гуляем тут и там,
И никто нас не зовёт
в гости.
А на мачте чёрный флаг,
А на флаге белый знак.
Человеческий костяк —
кости!
А-ха-ха-ха!

— В этом месте надо свистеть! — кричит Серёжа в зал. — Мы же все пираты!
И зал свистит, ухает, ахает, топает ногами и делает всё, что повелевает ему востренький Серёжа Чесноков, заставляя, в свою очередь, его петь песню за песней.

Продолжение следует: http://www.proza.ru/2016/12/10/1753   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →