О Жизни

Всё катилось, катилось, катилось...
Разве ты, моя Жизнь не такая?!
Разве с болью о камни не билась,
По ухабам и рвам громыхая?...

...Оторву от себя наносное,
И отброшу, как подлую дрянь!
Но начну ли я, Жизнь, тебя снова?...
На меня ты, попристальней глянь...

Я - не Глыба...
И - не серый Гранит.
Я из воды – выпавшая Рыба...,
Я – рана, что вечно болит...

И ты примешь меня вот такого?!
И станешь ласкать и лелеть?...
Я ж не знаю желанья иного,
Как сердцем тебя обогреть...

 7.08.73 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →