Между сериями Москва слезам не верит

20/03/2014
Между сериями «Москва слезам не верит».


     Вот достигнута ещё одна очередная цель, после которой задаёшься вопросом, - «А разве я такого хотела?»
     Начинаешь вспоминать «какого» хотела. Раскладываешь всё по полочкам. Это сходится. Это соответствует заказу. Это даже больше того, о чём просила. Этого уже не надо, но зачем-то осуществилось. А где же счастье? Где время всем этим наслаждаться? Где триумф победы?

      «Москва слезам не верит».

        Она легла в слезах, брошенная  с грудным младенцем в общаге, проснулась руководителем и успешной женщиной с взрослым ребёнком! Круто!
        А ведь жизнь не кино. Самого главного нам не показали. Сама жизнь между этими сериями и прошла. Молодая, красивая, сексапильная женщина бросила всю свою энергию на выживание. Доказывала себе, другим, ему. …  Доказала что? Что жизнь только начинается, когда начинаешь чувствовать себя женщиной? Что мужчина - это тот, кто умеет принимать решения и брать ответственность на себя? Что дети учатся на примере родителей?

       Ура! Пара десятков лет для вечности, - академический час для нас студентов земной жизни.

       Мужчины! Мы так хотим быть слабыми и глупыми, обгоняйте нас! Иначе, это маркетинговое исследование «земной жизни» закончится крахом для вас, а может быть и нас. Человечество начало размножаться без волшебства соития двоих. «Сократят» вас за ненужностью для выживания вида. Жаль.

       Хотя, … Это же моё личное отношение. Многие мужчины совсем не против вынашивать и растить детей, а Амазонки были задолго до нас. Вероятно, я рудимент современной действительности, - в сказки не верю, но про них пишу. И мне, даже, нравится  уже быть «мужиком в юбке».


Рецензии
Вероника, ну конечно, этот фильм мы любим все, хотя понимаем, что вторая его часть - лубок, сказочный вариант, красивая обертка - все сказано в первой части.
Тут и мужик в юбке/штанах, и Конь в пальто (была не так давно опубликована такая повесть).
Жаль, если так случается в нашей жизни.
И Ваши эскапады в отношении мужчин легко понятны и объяснимы.
Но скажите, а книгу, по которой написан сценарий и снят наш любимый фильм, Вы читали? Если вдруг нет, то автор её Валентин Черных, и там как раз очень хорошо прописано все, что между сериями фильма - и, кстати, очень многое в характерах всех трех героинь становится на места. Конечно, временами автора и стиль немножко подводит, но в целом написано живо, интересно, увлекательно - и вовсе не так неправдоподобно (как некоторые места во второй серии фильма).
Спасибо Вам,
Удачи творческой!

Лана Аллина   14.03.2015 00:55     Заявить о нарушении
Лана, спасибо за подсказку, я даже не знала о существовании книги! Фильм этот люблю, кино, наверное, таким и должно быть.
Вам всех благ!

Ярославская Вероника   14.03.2015 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.