А почему бы и нет?!

     Один наш человек,  побывав в дальнем зарубежье, отпробовал блюдо из миноги.  «Лижущий камень» ему очень понравилась! Хотел записать название, но не было чем, и ему посоветовали запомнить очень простым способом: первый слог –  нота  МИ, а второй – часть человеческого тела НОГА.
     Вернувшись на родину, недавний турист пришёл в ресторан и… забыл название того, что хотел заказать! Обращаясь к  официанту, объясняет:
-Название  продукта состоит из ноты и части тела…
      Сбежались все работники ресторана, подключились посетители, но ничего никто не мог вспомнить.
      Вдруг из-за соседнего столика поднимается интеллигентная старушка и восклицает:
-Люди! А может СиСиськи?
                ПОПУТНО К СВЕДЕНИЮ
На фото: миноги – морские подводные вампиры.  Присосавшись к жертве, это рыбенция иногда  несколько дней, а то  недель медленно истязает ее. Питается же прилипала исключительно мясом мертвых (но не падалью) и живых рыб. Опасен этот зубастый скользкий червяк и для человека – не убьёт, но покусает основательно. Блюдо из неё напоминает по вкусу угря.


Рецензии
Миноги есть и речные, размерами сантиметров до десяти - мне приходилось их ловить на Дону в районе Данкова, в голодные послевоенные годы...

Анатолий Бешенцев   23.06.2014 19:47     Заявить о нарушении
Я читала, что есть речные, но думала, что их по-другому называют из-за похожести... А вот то, что у вас была возможность рыбу наловить в то время - это просто счастье... Спасибо, Анатолий, что не забыли, заглянули на огонёк.:)

Синильга-Лариса Владыко   24.06.2014 06:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.