***

Мы все друг другу братья, все - родные,
Что нам делить? И спорить - нет причин,
Пример согласья подали Святые,
Лишь тот силён, кто в Истине - един.

Когда восстанут царства и народы,
Огонь раздора, зла не погасить,
Преодолеем вместе все невзгоды,
Ведь веру и надежду не убить.

***

Получили то, что заслужили.

Бытие, ветшая год за годом
Исчерпало прочности запас,
Сбился ритм природы и погоды,
Что там ждёт, что вызрело для нас?

Изобилье мир не напитает,
Ненасытны жадные уста.
Правою рукой приобретаем,
Левая гребёт в свои перста.

Съели пропитание убогих,
Обобрали нищих и сирот.
Что просить осмелимся у Бога?
Грех душе покоя не даёт.

Получили то, что заслужили,
Дорогие не спасут кресты,
Если, не раскаявшись, грешили,
Совесть спит, и руки нечисты.


Рецензии
Присоединяюсь к молитве. Спаси Бог!

Нина Акатьева   24.04.2020 19:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →