Эпоха Сердца к нам стучит. Во времени всё достижим
«Откуда придёт Князь и когда?» — кричит ищущий и искавший, нищий и властелин, поэт и проповедник.
«Когда же я узрю его? » — воют запятнанные грехом уличные женщины, погрязшие в нищете трущоб и узких закоулков.
Так кричат все они; все, кто улавливает тон радостной песни, которую звёзды распевают всю ночь, а ангелы нашёптывают на рассвете и вечерней порой. Песни с припевом, который никогда не надоедает уставшим, а воодушевляет подавленных и просветляет лица жертв корыстолюбия и алчности человеческого рода, когда они слушают её каденции, — и потому они опускаются на колени. Сосредоточь слух и тоже слушай — Ты, Дитя прошлых Веков:
Звезды — камни,
по которым Он ступает,
проходя потоки на пути небесном;
Стрелы Солнца мчат Его сквозь
своды туч над нашей головой;
Луна — Ему последняя опора,
перед Землёй, принять Его готовой.
Он приближается! Узри Его
сиянье — сиянье Князя Мира и Любви!
С Горной Вершины. М.: «Сфера», 1998, с. 589
Послания Махатм (Твердыни Света)
Сияние идёт от Неба,
Эпоха Сердца к нам стучит,
идёт Владыка, Любовь к миру –
в земном давно уже звучит…
Владислав Стадольник 1.10.1010
Грани Агни Йоги, 1955 г. 243. (Май 10). Новосибирск, «Алгим», 2010 г. Сын Мой, зов любви созвучит любовью, мужества – мужеством, доверие – доверием, признательность – признанием. На каждое чувство, ко Мне устремленное, по созвучию Ответствую. Будьте сознательны в нюансах обращения к Учителю: можно получить усиление любого качества по соответствию с предпосланными чувствами. Лишь бы было к чему приложить и добавить, ибо только имеющему хотя бы что-то дается. Так и зерно устремления, Мне посланное, насыщается по созвучию. Учитесь использовать силу магнитной связи для утверждения качеств. Обратите внимание на то, как повышение напряжения чистого огня тотчас же вызывает усиление всех положительных качеств и затухание отрицательных. Психомеханика в практическом применении своем весьма разнообразна и многостороння. В основе ее применения следует прилагать законы созвучия и соответствия. В Евангелии он выражен формулой «Какою мерою мерите, такой и отмерится вам». И можно сетовать лишь на себя и быть недовольным лишь собою, если ответственность созвучной посылки неудовлетворительна. Эхо в горах может быть очень сильным, но оно всегда созвучно посылке. Можно представить себе микрокосм человека как центр, постоянно излучающий энергии в пространство, которые, будучи по своей природе магнетичны, притягивают оттуда элементы, родственные каждой. Таким образом человек может вызвать на себя или дождь лучистых посылок, или отравленные стрелы и камни. Какова посылка, такова и получка. Посылка любви принесет и ответ соответствующий. Но люди, сея зло, хотят иметь добрые всходы, и, посылая в пространство ядовитые излучения, иметь его другом. Пространство будет другом тому, кто не нарушает законов Света и гармонии. Но темному и хаотическому мышлению ответствовать будет лишь тьма. Сеятелем и жнецом посеянного будет сам человек. Кто-то надеется обмануть карму и законы созвучия. Напрасные надежды. Законов обмануть и обойти нельзя, ибо Бог поругаем не бывает, что посеял, то и пожнешь.
Все жнецы и сеятели одновременно. И если много горя, болезней и несчастий вокруг, значит, сеяли плохо. Пожать ранее посеянное придется, но новый посев можно совершить добрыми семенами. Пусть энергии, излучаемые существом человека, будут состоять из элементов Света, но не тьмы, добра, но не зла, дружелюбия, но не вражды и не из чего-либо иного, по природе своей отрицательного, негармоничного и низкого. Забота о своих излучениях является обязанностью человека и его долгом перед человечеством и пространством. Ведь мы живем в пространстве, подчиняясь его законам. Законы пространственной жизни надо знать, и самым главнейшим из них будет закон созвучия. Так, утверждая величие Владыки и утверждая непобедимость Владыки, утверждая светоносность Его, уже тем самым поднимаешь сознание свое неизмеримо, ибо пространство чутко прислушивается к светоносным излучениям сердца и ответствует на них мерою полною.
Так, заключив союз со Светом и зная его законы, можно сильно преуспеть в продвижении. Каждый ученик стремится определить степень своей близости к Учителю. Это возможно. Представьте себе два с половиною миллиарда воплощенных духов и еще большее количество их вне тела. Подумайте о том, какое количество среди них знает Учителя и стремится к Нему и кто из устремленных преуспел в устремлении, кто получил явное признание Владыки, кому посылается Луч и кто может быть назван сотрудником, или ближайшим, или даже сыном. И тогда степень близости к Учителю Света станет ясной. Но, какова бы она ни была, приближаться к Учителю можно беспредельно. И полное слияние сознаний есть лишь только начало, первая ступень к достижениям высочайшим. Не забыты и не оставлены, но близки вы Мне, ко Мне подошедшие, и находитесь в Заботе Моей. Шлю Любовь, Шлю Заботу, Шлю мощь преуспеяния, замкнутого веками, но ныне обильно посылаемого сердцам, могущим вместить. Благословение Шлю.
* * *
Лишь только вверх, лишь только в гору,
Не останавливая шаг,
Не поворачивая влево,
Не запуская в сердце мрак.
Идти вперёд по тропам дивным,
Что проложил для нас Отец
Не следуя за змеем лживым,
А лишь куда ведёт Творец.
Подстерегает вас немало
Стервятников искусный строй,
Плод лицемерия, обмана,
В своём пути ты их раскрой.
Распознавание – задача
Идущего путём Творца,
Великая самоотдача
Для достижения Отца.
Для достижения Завета,
Для осознания Высот,
Для получения Ответа,
Как завершить круговорот.
Татиана Светлая Стихи.ру
Из Цикла: Парус веры 23.10.2009
Во времени – всё достижимо,
лишь только духом устремись,
и в постижении Заветов –
огненною мыслью окрылись.
И понесёт она – в Высоты,
где Огненный узреет Мир,
и там – Даны будут Ответы…
И – рамки мер…
Владислав Стадольник 8.6.2011
Грани Агни Йоги, 1972 г. 425. (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Впереди Беспредельность, в сферах ее возможно все и все достижимо. Этим пониманием и осознанием безграничных возможностей духа и идите. И путь ваш будет прекрасным и необычным. К понятию могущества духа добавьте и понятие вседостижимости. Во времени все достижимо. Но времени в обычном его понимании нет. Следовательно, все то, чего может достигнуть дух, находится не где-то там, в заоблачных высотах недостижимого, но тут, около, рядом, только не здесь, на Земле, но в Огненных Сферах Надземных, где дух получил свою грануляцию, в Сферах, где родина духа, которая ближе ему и роднее, чем все родины земные его, через которые он проходил во время многочисленных своих воплощений. Так, осознание назначения духа и всех возможностей его, достижимых на его пути в Беспредельность, делает эти возможности реальностью, а будущее – плацдармом для их осуществления.
Свидетельство о публикации №214050500298