Вьюга

Вьюга.

Выла вьюга за окном, проникая в щели,
Мы сидели за столом и тихонько пели.
Про дорогу, про любовь, про метель-разлуку,
Повторяясь вновь и вновь, прогоняя скуку.

Что тут скажешь, Бог ты мой! До весны далёко.
Так бывает, что зимой сердцу одиноко.
На дворе белым бело, ветры не стихают,
Но ведь будет и тепло, и снега растают…

Мы не станем горевать о вечерней стуже,
Просто будем вспоминать этот поздний ужин.
Выла вьюга за окном, разгоняя тени,
А мы сидели за столом и тихонько пели.

 2014г.               


Рецензии
Это просто песня, её обязательно надо петь у костра. Классно!!! Зайди ко мне на стихи ру, там я Вера Ермакова 2.

Вера Смилингене   10.03.2015 16:37     Заявить о нарушении
Вот и попробуй. Тем паче, опыт у тебя имеется.

Андрей Корпер   25.03.2015 16:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →