300 спартанцев с микрофонами

Итак, награда наконец-то нашла наших героев пропаганды - за выдающиеся, как я понимаю,  успехи в деле невиданного прежде массового оболванивания. Ура! К штыку, так сказать, приравняли перо, микрофон, XDCAM и это замечательно! Потому что раньше мы думали, что они в телевизоре врут по велению журналисткой совести, а теперь знаем - нет,  врут они по приказу наградившего их главнокомандующего, что вселяет. Будет другой приказ, может, врать и перестанут, хотя это вряд ли.

А еще всех почему-то сильно беспокоит, что указ о награждении за номером 26... дальше не скажу - секретный. Так и это правильно. Кто же всенародно награждает работников невидимого фронта, а?! Ведь служба у них не только трудна, но, главное, почти что не видна, лишь иногда достанет такой вот обычный с виду Алекс-Юстас секретную медальку, смахнет скупую мужскую и опять в студию врать про забугорных супостатов.

Меня  только количество героев как-то смущает. Нет, нет, цифра красивая, историческая, 300 православных греков-спартанцев на Керченском перешейке противостоят несметным полчищам персо-бендеровцев и прочих наймитов Евросоюза,  аналогия замечательная! Только не маловато ли будет?!   Неужели на всех наших брехливых телеканалах, на радио и в других СМИ работает всего-то триста героев этого самого незримого? Никогда не поверю! Или кто-то знает правдивые СМИ? Лично я - нет. Есть, которые делают вид, что все у нас ОК,  так это еще хуже. Потому что если в стране говорят пушки и  ПЗРК, музам приличней помалкивать.

Я даже не говорю про танцующих и поющих дегенератов, это понятно, но вот  включаю недавно канал, который якобы "Культура", и вижу эдакие буколические посиделки во главе с пухленьким Швыдким. Кстати, фамилия у товарища явно украинская, мог бы хоть для приличия и посочувствовать происходящему там кошмару, да какое там! Сидят наши деятели от культуры в уютненькой студии, благостно делятся творческими достижениями полувековой давности, а тов. Арканов  даже читает (о чем-то подобном  я уже  писал под названием Гериатрическая ностальгия) как бы юмористические рассказики такой степени замшелости, которая не снилась и тов. Ленчу в глубоко сталинские годы. Зато теперь мы знаем, что недремлющая сатира у нас имеется, и раз она помалкивает и никого не разит, значит, в стране полный порядок.  С чем всех и поздравляю. 


Рецензии
Публикую ответ, полученный мною от администрации Прозы.ру и надеюсь, что его публикация не нарушает никаких правил.

"Здравствуйте,
Ваш анонс произведения "300 спартанцев с микрофонами" был удален из ленты анонсов модераторами сервера на основании пункта 7.3 Правил пользования сервером. Согласно этому пункту, модераторы имеют право снимать анонсы, не соответствующие редакционной политике. При этом деньги или баллы, затраченные на анонс, возвращаются.
Само произведение удалено не было, был снят только анонс там, где Вы его разместили (на главной странице, в списке произведений или рецензий). Текст произведения по-прежнему доступен по адресу: http://www.proza.ru/2014/05/06/1340
Средства, списанные с Вашего счета за размещение анонса, были возвращены на Ваш счет (Вы можете проверить свой баланс в разделе для авторов и убедиться в этом). Повторный анонс этого произведения невозможен. Вы можете использовать свои средства для анонса других произведений".

Владимир Гречанинов   06.05.2014 18:55     Заявить о нарушении
Спартанцы бились за хорошее дело, а эти б. за что?

Кр Мтф   24.05.2014 02:29   Заявить о нарушении