Кто - главный заказчик - фашизма в Украине -

Общественная палата России готовит официальное обращение в ООН и Совет Европы с предложением "совместными дипломатическими усилиями ведущих мировых держав" добиться переноса президентских выборов в Украине вплоть до стабилизации там обстановки, сообщил первый замсекретаря палаты Владислав Гриб в понедельник, 5 мая.

"Я и мои коллеги уверены, что любые выборы в условиях, когда страна охвачена кровопролитными столкновениями, а официальные государственные органы не могут гарантировать людям безопасность, обречены на фальсификации, и на практике спровоцируют лишь дальнейшую эскалацию конфликта. Мы будем просить о поддержке нашего обращения всех зарубежных коллег, в частности стран - участниц Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ)", – цитирует Гриба информагентство ИТАР-ТАСС.

В ОП после событий в Одессе, Славянске и Краматорске считают также необходимым "сформировать единую общемировую позицию неприятия действий современных киевских властей".

"После страшных преступлений этого "режима" любая толерантность или аккуратность в его оценках едва ли уместна. Речь, очевидно, идет о хунте и ее карательных фашистских операциях, а не о некой новой власти и ее миротворчестве. Мы отдельно обратимся к ведущим российским СМИ с просьбой избегать в данных вопросах излишней мягкости и обтекаемых формулировок. Люди в нашей стране, как, впрочем, и в любой другой, имеют право знать о масштабах существующих угроз", – сказал Гриб.

Кроме того, в Общественной палате предлагают "рассмотреть инициативу о составлении специального открытого публичного списка западных политиков, которые поддерживали карательные операции в отношении мирных жителей на территории Украины".

Также в ОП заявили, что готовы принять участие в создании и работе независимой комиссии по одесской трагедии при условии, что в нее войдут эксперты из различных стран Европы.

"Мы обязательно привлечем ведущих российских и зарубежных юристов для подачи исков в Европейский суд по правам человека, виновные должны ответить за страшные события в Одессе и других городах страны", - говорится в сообщении палаты.

В ОП напомнили, что Координационный штаб Общественной палаты по оказанию помощи гражданам продолжает оперативно реагировать на обращения из украинских регионов. "В настоящее время для развития эффективности нашей деятельности мы прорабатываем вопрос о создании специального фонда поддержки жителей Украины и продумываем механизмы организации на общественном уровне широкого евроазиатского антифашистского фронта", - рассказали в ОП.


Эх - ребята  - ребята –  смит россияне –
конечно  - вливать подобную чушь в головы граждан России и в прочие  маразматические головы просто –
а вот здравомыслящему человеку  - всё  - сразу видно - 
-  Когда  - вам было выгодно - вы в считанные дни - в Крыму и референдум провели и  новую карту России нарисовали –
а сейчас  - когда ситуация  в пользу украинской демократии повернулась –
так – вы палки в колёса ставите –  новые провокационные планы строите –
вот скажите мне –  на какую милость –
мирных граждан - подростков женщин стариков –
как в мышеловку - кто - в Одессе - на площадь  заманил
кто - их пряником патриотизма и длинным рублём - в ополченцы попёр -
Сидели бы дома – огород садили и кто бы в них коктейли бросал –
Ан нет - по площадям городам - лодырям и крикунам  надо шариться –
орать - народ будоражить - а потом -
в мышеловку  люди сами пошли - или за деньгами погнались -
Да убейте - на месте меня – если бы я – своих детей отпустила туда
или сама -  в этот кромешный ад – пошла -
но ваша пропаганда – так представила ситуацию -
что этот сыр в мышеловке – стался для которых-то граждан последним кусочком вашей георгиевской свободы –
Вот как  – господа -  да -
- Гражданскому населению - с той и другой стороны - трудиться –
восточное население на востоке - западное на запад отсортировать -
по областям - пока время смутное -
армии "воевать" – да - но в обстановке укрепления постов контроля –
паспортный контроль - передвижение фиксировать -
вот в  этом направлении  - чётко слаженно и без промедления -
пропаганду в действии развивать - украинскому народу в целом помогать -
Ан нет – у вашей пророссийской диверсии планы дьявольские –
-  всех - и гражданских и детей и женщин и ополченцев
и правый сектор и армию - всех в кучу смешать и концы в воду  -
поди   - тут - в жерновах Геббельской пропаганды разберись –
если - скрытый провокатор фашист –
обличает в фашизме -  результат им же подстроенного столкновения –
Так что - господа министры Российский мид – пид -
Всё стало явно видно и наши ленточки Георгиевские –
былая слава наших  отцов  и дедов – в грязи и в крови –
вываляли – вы – за происшествие – в Одессе и в юго восточной Украине –
пред народом и Богом – первые ответчики - вы - Россия -
Опомнитесь уймитесь – остановите – свою пропаганду и диверсию –
обратитесь к народу Украины с миром –
- призовите людей к мирному труду  - простить друг друга – остыть –
Да - быть может  - выборы имеет смысл перенести –
но при этом признать временное правительство  и подъдержать его -
кто-то же должен на легитимных правах страной управлять –
прежний царь удрал и это факт - предал страну  - поэтому -
успокоятся верха - Россия признает временное правительство Украины -
и народ успокоится
а потом  -  в спокойной атмосфере –  чуть позже - совершить выборы –
Ну а если вы – мид-пид Россия - нагнетаете обстановку –
бойкотируете - временное правительство Украины - у вас оно хунта -
но при этом - ставите запреты на выборы легитимного правительства -
вы противоречите сами себе - какие вы миротворцы - вы сеете смуту -
обзываете – пусть и правый сектор - но он же тоже народ Украины –
карателем хунтой фашистом –  то значит - вы сами и  радуетесь смертям
в Украине –
и чем больше их - смертей -  тем больше у вас аргументов -
как заслоном – из смертей –
убитыми женщинами стариками и подростками -
аргументируете  - вы - свои хлипкие миротворческие идеи –
строите на обмане свои обвинения –
и ещё больше разжигаете раздор в Украине –
поэтому - вы - на данный времени момент  - Россия – главный заказчик – фашизма в Украине - это ей - России -  на руку - явная выгода -
смерти и гражданская война в Украине -
срыв выборов и как итог  федерализация страны в составе Российской федерации -


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.