мир - муж. род, ед. число...

бережно храни его,
осторожно,
не расплескай,
поднимаясь к вершинам,
не оступись, не сорвись,
там, где небо льется
радостью через край,
сердце мое в твоих ладонях лежит.
весна, как губы твои,
нежны ,а с грустью глаза
глубоки,
в них тону каждый раз и
 воскресаю вновь,
и люблю тебя бережно,
как заоблачный рай,
и несу в себе это чувство огромное
без берегов,
оно, как море,  как небо,
как утро и день,
оно внутри меня то поет, то грустит,
этот мир  давно  стал  таким большим для меня,
потому что мир для меня -  это ты


Рецензии
Замечательные стихи, Надежда!

С благодарностью и теплом,
Катюша

Катюша Кравцова   17.05.2014 21:29     Заявить о нарушении
спасибо, Катя Вам!

Надежда Малышкина   18.05.2014 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →