День Последней Победы

Вот я все думаю, почему люди постоянно воюют?
Воевали во время второй мировой....
Сейчас воюют на Украине, в Сирии, Афганистане...
Почему постоянно в чей-то адрес звучат слова: "Исчезни! Моя жизнь станет лучше!", "Сдохни! Я без тебя буду счастлив..."
Разве чья-то смерть сделала кого-то счастливее?
Почему люди так редко говорят друг другу: "Давайте вместе сделаем нашу жизнь лучше!", "Чего тебе не хватает для счастья, я дам тебе это!"
Авианосцы, ракеты, танки, системы подавления...
На все это есть деньги, силы.
И всегда есть тот, кто мешает быть счастливым...
Западенцам мешают москали...
Донецкой республике мешает запад и Киев....

Мне очень хочется, чтобы когда-нибудь человечество отпраздновало День Последней Победы. Победы не над внешним врагом. Победы над врагом в умах людей.
Ибо именно этот враг и есть источник всех прочих войн, побед и поражений....


Рецензии
"Мне очень хочется, чтобы когда-нибудь человечество отпраздновало День Последней Победы. Победы не над внешним врагом. Победы над врагом в умах людей.Ибо именно этот враг и есть источник всех прочих войн, побед и поражений..."
"Разруха... в головах" (по профессору Преображенскому).

Любви и милосердия всем нам в этот День и все прочие дни. Только так сможем приблизить этот День Последней Победы.
С уважением,

Вера Третьякова   09.05.2014 19:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера! :)

Александр Семенов 4   09.05.2014 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →