9 Мая - День Великой Победы

Всех организаторов, авторов и читателей сайта Проза.ру поздравляю с праздником 9 Мая!

Нам всем есть чем гордиться! 9 Мая – день Великой Победы человечества над фашизмом! Именно наша Великая страна – СССР,  внесла самый большой вклад в дело Победы.  Если бы не наша любимая держава, никакой Победы не было бы вообще!

Спасибо нашим отцам и дедам за то, что они с оружием в руках,  собрав все свои силы, волю, умения и ценою больших лишений и потерь добыли Мир для народов всей Земли! Спасибо и тем, кто работал для Победы на заводах,  фабриках и полях, для того, чтобы обеспечить всем необходимым фронт и страну.  Спасибо работникам культуры и искусства, которые, не боясь опасности, выступали перед  бойцами на фронте, поддерживая их дух!  Спасибо нашей православной церкви, которая была вместе с народом и тоже внесла свой вклад в дело Победы!

Всем тем, кто,  так или иначе,  вел страну к Победе  -  вечная Слава, погибшим во имя Победы – вечная Память!      


Рецензии
20 лет я слушаю речи наших правителей. И что я слышу?
"Великая победа нашего народа над фашизмом!"
Какого народа? Над каким фашизмом?
Ведь в Киеве и Латвии сейчас тоже фашисты.
ГДЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Генералиссимус Сталин, маршалы Жуков, Рокоссовский, Конев?
Где фашистская Германия? Где ее пособники - Латвия, Эстония, Галичина?
А потом мы изумляемся - отчего школьники не знают истории родной страны...

Петр Евсегнеев   09.05.2019 23:15     Заявить о нарушении
Согласна с вами, Петр! Конечно, победил народ, но он победил благодаря руководству талантливых и очень сильных руководителей. Без них победы тоже не было бы. И их тоже надо называть поименно.

Ирина Некрасова   12.05.2019 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.