Семечко одуванчика тихонько приземлилось в горшке

Я курил в открытое окно.

Несомый ветром, в комнату медленно влетел парашютик - семечко одуванчика, облетел всю комнату и тихонько приземлился в горшке с цветком...

Несколько дней назад мы мчались по трассе Харьков - Белгород. Были срочные дела и надо было спешить. Горки, то вверх, то вниз, скорость была большая, 120 - 130.
Я выскочил на горку и передо мной открылась обзорность - ярко алая "Мазда" с Российскими номерами летела прямо на меня по моей полосе на нереальной скорости 160 - 180. Ну, Россия "даёт". Стоит ли?
Ленка только успела вскрикнуть, а я только и успел, что уйти на правую обочину, чтобы избежать лобового столкновения.

Я резко затормозил, колеса подняли пыль,и мы остановились в состоянии шока. "Мазда" с Российскими номерами не сбавляя скорости "улетела" дальше по "моей" полосе.

Моим первым желанием было догнать ее и разбить морду водителю, но я понимал, что на Жигуле "семерке" это не представлялось возможным.

Мы сидели в тишине и каждый думал о своем.

Потом я тронулся и мы поехали дальше.

Сегодня семечко одуванчика тихонько приземлилось в горшке с цветком...

Есть определенная аналогия, я думаю...   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →