Избушка на краю леса

Сегодня снится мне сон, просыпаюсь в избушке на краю леса,  надеваю валенки, накидываю телогрейку, и выхожу в лес. Лес белый белый, солнечные лучи слепят глаза, бегу, проваливаюсь в снег. В воздухе замирает мое дыхание, рассыпчатые хлопья ложатся мне на одежду. Через несколько минут, снежное одеяло закрывает меня с головой. Тепло, мягкая снежная подушка тает, превращаясь в шелковые нити. Встаю, словно в тумане, слышу гуг ночного города, вереницы полицейских машин, и сигналы такси, тысячи разговоров, ночные жители как муравьи, в поисках пищи. А где-то там, как в моем сне,  в избушке на краю леса горит свет, теплый самовар и снег, и белые снежинки падаю на мои ресницы.


Рецензии
Лёгкая, неземная миниатюра. Правда, в последней строке есть опечатка - не "падаю" , а "падают".
Ставлю понравилось.

Екатерина Григ   11.05.2014 21:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →