Праздник ночи

Мне бы чёрную ткань вокруг сердца и спать. Чтобы не было. Чтобы тихо в голове. Не надо тик-так. Надо завтра трезвую голову и чистую совесть.

 А не выйти ли в ночь? В темноте без фонарей, в настоящую, на ощупь...Сумасшествие по королевски. Что нащупал- всё твоё. Так жить можно. Чем хуже дневного света где только видишь, а не достать?

Праздник ночи. Темень  коконом и горящие мы. А люди мотыльками вокруг. Накинь на сердце что-нибудь, иначе сгорят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →