Человек обыкновенный...

Человек обыкновенный...
А какой ,ТЫ человек?
Что ты бродишь по вселенной,
Праздный , алчный имярек?

Я живу вскрывая вены,
Летом прихожу как снег.
Человек обыкновенный ТЫ,
А я же не для всех.

Краток ток твой переменный,
Мой же - постоянный ток.
Ты у этой жизни - пленный,
Я- невянущий цветок.

Всё , что смертно, всё, что бренно
И не надобно Богам,-
Потому что жизнь есть Пена,
Суета , Хаос и Хлам...
Человек обыкновенный
Неугоден и Богам.


Рецензии
...Мудрецы и Ангелы - не молятся иллюзии!
Воистину, - Нелли;
но с одним "но" - во каждом "образе и подобии" -
есть потенциальная возможность пробуждения*

Юлиус Гольштейн Анандамурти   11.11.2017 00:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →