Никто не любит серых мышек

Никто не любит серых мышек. Я говорю сейчас не о тех, что под диваном у вас живут, а о тех, кого вы в упор не замечаете в вашем городе.
Это такие тихие девочки, по мнению многих, те, что молчат постоянно, живут в своих мирках, таких же маленьких, серых и невзрачных.
Но мало кто знает, какая сила и смелость скрывается в этих скромно опущенных глазах. Стоит только чуть ближе узнать их, они раскрываются, словно букет весенних цветов.
Пора бы уже запомнить на всю жизнь - не нужно судить о людях по внешности и сложившимся стереотипам.


Рецензии
Слава Богу, что в одной такой серой мышке когда-то я разглядел прекрасную душу - которая стала мне прекрасной женой!
Замечательная статья.
Александр.

Психология Мышления   15.05.2014 20:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →