Компюютер выключить не удалось. Сон от 15 мая 2014

На 15 мая мне приснилось что я живу в той квартире где живёт мой крестник

 Андрей Очковский.Гуляю возле дома и вижу  на лоджии  огромный плоский

 манитор и мышку легко достать всё включено  компьютер работает .
 Я взял мышку давай искать какую то информацию.Мимо идут 2 девчёнки я с ними

 побеседовал.
 И стал пытаться выключить компьютер.А никак не могу навести  стрелку  на

 значёк выключть очки слабые.
 Тут мимо ещё одна девчёнка идёт. Я ей говорю не вижу значка,- не поможешь ли

 отключить комп.А она ноль внимания фунт презрения.-Вот ведь думаю. До чего

 молодёжь- жестокая пошла- и кривлястая .

 Побежал вокруг дома в квартиру.Пока бежал стемнело ни зги не видно только в

 дали в отсвете можно разобрать что во дворе асфальта нет, а значит это 1982

 год.То время когда тот дом только что посторили..Думаю нет ли тут какого

 криминала.Постоял прислушался ни души.

 Прохожу на лоджию.
 А там оказывается на балконе у меня квартирует какой то деревенский татарин с  сыном.Я с ними разговариваю.
 Сын этого не знакомого мне в реальной жизни татарина.
Тоже только что с  гулянья со двора пришёл.Я им говорю   в такую пору детям давно спать пора , а не по улицам шастать.Татрин кивает они  укладываются  постелили матрас прямо на полу.Я им говорю дайте  ка я пройду комп выключю. И вижу на дороге ешё одна не понятная дверь  в другой портал .И её надо открыть что бы до компьютера добраться.

 Проснулся и думаю  как же это плоский манитор в 1982 году оказался.Когда в то  время 486 компьютер считался чудом техники.А его память была чуть сильнее чем у курицы.
 Во сне смешание предметов из разных времён дело обычное.
 Так и не выключил я компьютер  в том сне.Из за того что залая девчёнка не
 помогла.
 Досрочно  проснулся видимо тот компьютер из моего сна до сих пор  работать подолжает.

  В том сне  комп показывал новости 1982 года по всему СССР.
 К стати  если не ошибаюсь в тот самый год умер Брежнев.Уж не к переменам ли в  государственном строе снилась мне вся эта жизнь тех лет.
                Но будем надеятся на лучшее.

 Я лучше помню события 1985 года-40 летие Победы толпы народа идущие в

 нашу квартиру музей.Вход всегда был бесплатный.Полы стирали  ногами не

 успевали их красить.

 .В 1982 помню к нам в домашний музей 3 раза а неделю ходил 6 "г" класс  школы  номер 50 города Уфы  во главе с классным рцководителем Калентьевой Таисьей Викторовной  это был класс лучших красных следопытов в Р.Б.- и иные классы соседних школ  бывали постоянно.
А из дома крестника ходил в тот год   к нам в гости Игорь Грибов  сын полковника мастера установки прослушки тот потом работал в выборном штабе депутата Аринина   
 Андрей Шишкин они  крестника  старше.
 ...Я достраивал  в тот год  атракционы центрального парка имени Мажита  Гафури  в Уфе  - которые- с дефектом установили мастера из Тюмени.
 Мы всё заново переделывали и Сюрприз и иллюзион и качели. У меня в

 помощниках был талантливейший слесарь-наладчик атракционов  Вячеслав
Галушин.Всё мог , но выпивал после работы.А я не пил за что меня коллектив очень уважал.Много в нём работало бабок из бывших лет по 80 и старше билетики отрывали и была тётя Шура попадья вдова священника.
 В тот год из ЦПКиО выгнали из
парка Борьку Ларионова председателя профкома.За то что он украл 100 с

 лишним пар лыж.Дело дошло до суда.Ходил слух что и не зарегистрированных жеребят из конбшен парка на сторонц продавали.Но директор Резяпов отчего то Ларионова не посадил.А в скоре новая власть приняла Борьку  Ларионова сначла директором дворца культуры -Юбилейный- а потом  на должность заведующего отделом культуры при горсовете города Уфы.
 Такие люди нам нужны.Так сказал  председатель горисполкома.
 По его мнению.  Человек с пятном лучше работает -опасаясь что хозяин
 города может его грешки в любой момент припомнить.
 За Борисом в культуру  прошло  с его помощью  не сметное полчище не хороших людей, не только бандерщик по кличке Железный Самсон(Славка Самсонов)-- а потом и криминал  покрупнее   заквашенный на рэките  ближже к 90 годам.
 .В прочем теперь Ларионов  на пенсии.А  культуры так   и нет толком .Её  не предвидится.

 При Брежневе хоть что то было.И воровство пресекали не взирая на связи с руководством города.
 Вчера было плюс  33 градуса тепла.Сегодня с 8 часов утра тоже видно Солнце.Надеюсь съездить  на самое дальнее кладбище Уфы Тимашево его ещё называют Северным.
 Если  меня не вызовут по другим делам.И должна быть готова видеокассета которую я  передал для копирования на жёсткий диск.Что то оттуда никто не звонит? -Дорога на Титмашево очень далёкая и хочется и страшновато преодолевать столь большие расстояния с пересадками,отом пешком.Может и не решусь зная какие пробки в нашем городе и какие стройки на пути и завалы при ныняшнем мэре могут повстречаться.
Чуть позднее задремал опять.Приснилось мне что мы с  былыми моими ординарцами с Буглеевым, Никифоровым ходим по домам кторые приговорили к сносу.И летний театр в СКиО имни Луначарского в Лунном парке ещё цел.Идём и кто то мне говорит.А что если по поводу сохранения Летнего театра зайти к Бойко или к Егорову.Я говорю во первых снос театра производить хочет их начальсьво, а они за должности держатся.А во вторых не такие уж они мне и друзья что бы подставлять их в борьбе за памятники архитектуры под угрозу сокращения или увольнения.
Доходим мы до цирка, а оказывается что временно  в том сне  научно производственный центр по охране памятников истории размещён в госцирке.И там татарин кокой то директор цирка  в одном кабинете вместе с Бойко Ольгой Ивановной и с Егоровым сидит.А у меня нога затекла я сел.Тут подходит Егоров и говорит кто сказал тебе чтоя не такой уж друг.И давай мне икры  ног мазью  Бом бенге растирать.Стали приходить посетители.Я говорю заканчивай, а то чёрти что выдумают.Выходим мы в лето и идём по Проспекту Октября по будущему Стрелецкому проспекту Уфы в сторну Театра кукол.
А за гостинницей Россия снега талые горами лежат.И все горы снега сделаны с теми же знаками церковными каккие имеются по краям родовых домов Степановых -Зориных.Егоров говорит кто это тут все тающие горы освещает.-Ведь ные время горы освещать.Я говорю это Мохов отец ВАлерй протопоп.И дошли мвы до магазина -"Пионер" Егоров Пошёл в магазин, а я приустал и говорю я тебя тут подожду.Тогда подошла какая то башкирка и говорит ну раз так я тоже схожу в магазин, а вы поохраняйте мою тележку.И остался я держа в руках её гружёную чем то тележку.ПрОшел  с ней несколько шагов  искал лавку  и снова лето кругом проснулся 11 часов 14 мая 2014 года.За окошком птицы побт пиликают  не понятькакие видимо воробьи с синицами или свиристели.Да не одна.Двор то дикий заростает сорняком американским кленом.Колдыри и торчки очень такой вид сорных деревьев почитают валяются под американскими клёнами или горлопанят.


Рецензии
Снятся же всякие невероятные случаи...

Гавриил Иваниченко   15.05.2014 22:15     Заявить о нарушении
Я сам удивляюсь такие сюжеты прямо готовые киносценарии!

Игорь Степанов-Зорин 2   15.05.2014 23:28   Заявить о нарушении