Проклятие Гендера
И вот когда он подрос, попробовал тайком надеть штаны, да так и остался в них - они ему показались удобнее. Но народ его не понял и осмеял, а кто-то даже пригрозил ему убийством за нарушение порядка!
И однажды Гендер гулял, как всегда, по городу в своих штанах, а какой-то отморозок подошёл сзади незаметно, и ударил его чем-то тяжёлым по голове. Гендер упал и обливаясь кровью, произнёс проклятие на весь мужской род:
- Все мужчины - негодяи, да будут они прокляты до того момента, пока Солнце освещает мир! Да пусть они носят только штаны!
И умер. А проклятие начало действовать. Все мужчины вдруг почувствовали себя в своих туниках, тогах и длинных рубашках неудобно и сразу перешли на брюки, и спустя какое-то время даже мальчиков стали растить в штанишках, чтобы воспитывать "настоящих мужчин".
И попытки сыновей снова надеть свободную одежду стали считать за отклонение. В обиход было введено понятие - "гендер". Одежда стала символом принадлежности к тому или иному полу, и продолжается действие этого проклятия по сей день и снять его никто не в силах.
Проклятие повлияло позднее и на женщин - они тоже стали носить штаны. Но если у них осталась свобода выбора, то мужчины были лишены права выбирать, что носить - за ними железно был закреплён стереотип о мужественности штанов. Попытки некоторых модельеров внедрить в мужскую моду платья и юбки высмеиваются и называются извращением в половом плане. И кто пытается за отсутствием мужских платьев носить женские - на таких народ, перепутавший понятия, стал вешать ярлыки. Видно, проклятие Гендера всё ещё в силе.
Верится, хоть и с трудом, что когда-то это проклятие всё же сойдёт на нет и мужчины смогут вновь не таясь ни от кого носить то, что просит душа, оставаясь при этом мужчинами от мальчиков до стариков! В летнюю жару человека мужского пола, спешащего куда-то в платье или юбке, развевающихся от ветра, уже не будут давить и ломать его душу.
Свидетельство о публикации №214051601100
Маленький совет. Попробуйте подбирать соответствующие произведению картинки и фото. Это помогает правильно оценить произведение. В моей литературной архиве-папке их почти гигабайт. И все они ждут своего произведения и при нужном настроении дают пищу для новых тем.
Чиполино Новый Пк 17.05.2014 20:33 Заявить о нарушении
Что же касается картинок, то я даже не знаю, как их подбирать к произведениям, да и хранить их пока негде - объём "винта" не позволяет.
Что же касается фразы "перепутали понятия", то кто их разберёт, сознательно или нет? Но наговаривать на платьелюба, которому ничего не надо, кроме удовлетворения душевной потребности - это просто дикость. Идёт себе человек по улице, наслаждается ощущениями, которые ему дают платья с юбками, никого не трогает - и тут на него нападают только потому, что его вид задевает "настоящих мужчин". Вот из-за этих "настоящих" и "крутых" общество и страдает!
Виталий Машин 17.05.2014 23:39 Заявить о нарушении
Чиполино Новый Пк 10.08.2014 07:04 Заявить о нарушении
Виталий Машин 08.09.2014 13:16 Заявить о нарушении
Чиполино Новый Пк 08.09.2014 13:34 Заявить о нарушении
Виталий Машин 08.09.2014 14:11 Заявить о нарушении
Чиполино Новый Пк 08.09.2014 14:14 Заявить о нарушении
Виталий Машин 08.09.2014 14:18 Заявить о нарушении
– Я им бойкот Олимпиады, у них — победный триумф,
– я им обрушаю рубль — они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд.,
– я им военный переворот в Киеве — они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом,
– я им запретил въезд в США — они угорают и просят еще,
– я им погрозил крейсерами в Черном море — они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей,
– я им обрушаю банк «Россия»- так они не только не забирают из него денег, но ещё и новые счета пооткрывали,
– я им информационную войну для деморализации общества — у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!!
Ну, прямо хоть не шевелись!
Виталий Машин 08.09.2014 14:29 Заявить о нарушении
Чиполино Новый Пк 08.09.2014 14:31 Заявить о нарушении
Виталий Машин 08.09.2014 14:34 Заявить о нарушении
До кучи маленький совет как попробовать разбогатеть на новый комп. На Прозе и Стихи.ру в своём рассказе о себе, просто и откровенно скажите - Мол дорогое читатели! Вы у меня в большом количестве, видимо моё творчество вам нравится, но у меня с моим ПК дело табак, и я тех кому не жалко, прошу перечислить на такой-то номер телефона хотя бы 50 рублей (у меня Мотив, мтс или что другое). Так с миру по нитке и обновите свою технику. Попытка не пытка.
Чиполино Новый Пк 08.09.2014 15:14 Заявить о нарушении
Миша Призрак 09.02.2017 19:16 Заявить о нарушении