Анекдот дня. Потерянные портки
Свеженькие СМИ.
В предыдущем эпизоде деревенской саги о Хасандайх, герой просыпается, пардон, без порток. Этот незаурядный случай так потряс главу генеалогического дерева, что найдя их у сортира, он всенепременно решил застраховать себя от подобных потрясений.
-И что же Вы задумали?-обратилось к деду Хасану Сарафанное Общественное радио, -как обезопасите себя от регулярной пропажи, пардон, порток?
Аксакал, раскуривая свою неизменную "козью ножку, ставшую его неизменным брендом, заметил:
-Вот только давайте без этих ваших подтекстов. Это вам не китайское дерьмо. Это эксклюзив.
Он повернулся к нам спиной.
-Видите лик?
Мы раскрыли рты.
-Неужели плащаница?
-А вот кощунствовать не надо. Хотя, знаете ли, в те времена, когда Соломон Иваныч создавал этот шедевр, не из того ещё портки шили. Времена, знаете ли.
Оказалось, что на интересном месте портков изображено лицо предводителя уездного дворянства, ставшего во время империалистической видным военным деятелем. Потом его прогнали, сначала в Крым, а потом и в Константинополь.
-Да, -закивали мы головами, -тогда понятна ваша обеспокоенность по поводу сохранности, пардон, порток.-Это историческая ценность.
-А то, -самодовольно заметил дед Хасан.
-И в какую сумму вы оцениваете раритет, -спросили мы носителя духовной скрепы.
-Мелочь, -потупив обширную плешь, произнес дед Хасан, -всего навсего сотню лимонов.
-В смысле, -не поняли мы, -цитрусов?
-Ага, -прищурился экономист, -европейских.
-Разумно, -согласились мы, -а кто же понесет расходы при очередной потере, пардон, порток?
-Как кто, -не понял ветеран госстраха, -наш колхоз "Дорога Ильича".
-Так он же того, накрылся медным тазом.
-Тазом-не тазом, -отрезал страхуемый, а денежки на подобные мероприятия ещё остались.
Согласившись, мы посоветовали деду Хасану все же не страховаться в пятницу. Конец, понимаете ли, рабочей недели. Так, пардон, без последних порток остаться можно.
На фото это другие портки. Тот лик дед Хасан изрядно поистер на жнивье. Детали предводителя уездного дворянства, ставшего видным военным деятелем, проявляются лишь при рентгене. А на это ветеран деревни Грязи никак не соглашается без свинцового фартука. Вот найдем, так и снимем.
Слушайте СОР-ФМ. Остальное, сами знаете, чо.
Свидетельство о публикации №214051601903
Василич, когда был совсем молодым, умудрился поработать в ракетостроении. Какие-то исполнительные механизмы для двигателей отлаживал. Технология разработки, производства и контроля изделий была трофейной. А новаторские и исполнительные головы наши. Задумали эти головы, чтобы процесс убыстрить, нарушить немного технологическую цепочку, из лучших побуждений. И поручили Василичу справить эту важную нужду. Василич ее и справил, хотя в этом деле совсем не разбирался. Хорошо, что в то время военная приемка исправно работала, а то упала бы ракета на голову деда Хасана. Так бы они и не познакомились.
Евгений! Будет оказия, передайте привет деду Хасану от Василича.
Александр Козлов 8 08.06.2014 22:50 Заявить о нарушении
А великая нужда в нашем ракетостроении пошла с Королева. Говорят, он перед стартом мочился на сопло. После его ухода закончилась и святая жидкость. Вот они и стали падать. Сейчас ученые воссоздают химический состав, чтобы продолжить традицию Сергея Павловича.
ЕС.
Евгений Садков 09.06.2014 06:46 Заявить о нарушении