Поражаюсь современным аналитикам...

  Поражаюсь современным аналитикам, психотерапевтам. Сколько теорий, методов, терминов, обещаний благополучия каждому, кто им будет следовать. А люди как мучились в своих проблемах-тенётах, так и продолжают мучиться, страдать, отчаиваться, и что-то не видно, чтобы общество стало более радостным и счастливым.
  А ведь мудрые люди учат, что жизнь быстротечна, что надо ценить и радоваться каждому дню, но нет, это не для нас! Все стремимся к обеспеченности, благополучию, известности, хотя костяк человечества составляют люди с горящими душами и блистающими глазами. Именно они волнуют, будят души людей и заставляют мир обновляться.
  Ну, выстроишь престижный дом, развесишь модные картины, а дальше что? Будешь ли ты счастлив, радостно ли в нём живёшь, когда ты смеялся в последний раз? Поёт ли твоя жена на кухне, занимаясь домашними делами? Да разве мы об этом задумываемся! Вперёд, вперёд, не то отстанешь, опоздаешь! Куда? Да всё туда же, к закату.
  Да, пожалуй, многие из нас прожили свои жизни так, как говорил Августин Блаженный - слышали только запах пищи, но попробовать ничего не смогли, не успели...


Рецензии
И слава Богу. Тому кто знает, что за горизонтом, не всегда захочется туда идти.

Маргарита Соловьёва   16.11.2015 01:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.