имя...

Я не знаю как сказать
И уж точно как донести,
Что как все, я просто, призренная мразь...
И всё так же как все недостойна любви!

Я ползя по асфальту сдираю слова,
Осыпаясь чужими стружками счастья...
Я не знаю тебя, я не знаю себя,
И укутавшись в книги, храню я молчание

Ко мне липнут скупые лестные мысли,
И обширные похоти взгляды как мёд...
Но ты помни, что они мне все ненавистны,
И на сердце нет пламя,а только лишь лёд

Лёд, что тает, при скользком виде тебя,
Прорываясь сквозь будни, встречи и сон,
И как не было б больно, из ночи до дня,
Я кричу в пробуждении имя ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →