Гражданская война

***
Жизнь на Земле - незримый ад,
Что длится много лет подряд.
И нет законов и судей -
Идет охота на людей.

Идет война уж много лет,
И победителей в ней нет.
И видно, вправду говорят,
Что жизнь для нас - незримый ад!



***
Я застала страну в разрухе, -
Перестройка тому виною.
Были нищи не только духом,
До сих пор мы живем войною,
Что Гражданской зовут, по слухам.



***
Увы, Гражданская война
Нас всех касается невольно.
Хотя не наша в том вина,
Что не окончена она,
И каждый в этой жизни - воин!


Рецензии
Первый хорош, Вера. Удачи

Алекс Беляев   17.05.2014 16:38     Заявить о нарушении
Спасибо!

Вера Великих   17.05.2014 20:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →