Из дневника Никодимыча

     Вчера с соседкой моей Артемидой ходили в зоопарк. Ночью, почему-то пришла в голову аналогия с тюрьмой, в которой в клетках сидят звери, приговоренные ни за что к пожизненному заключению. Кто поважнее, да покрупнее – в одиночных, как царь зверей лев, или тигр, а мелкота всякая, вроде мартышек, в общих клетках на десяток мест. Печально очень.
     А  Артемида радуется – ах, какая прелесть макаки, ах, какой красавец  белый медведь! Дура! 


Рецензии
Интересное сравнение с тюрьмой, и ведь правда - живые существа и в клетках ... мне тоже не нравится, согласна с Вами.
Отчего мне раньше в голову это не приходило?
Спасибо Вам.

Галина Кузина   22.02.2015 23:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →