Не оставляй меня, прошу. 9 глава

Мне все болит. Я чувствую отёчность лица, наверное, от того, что я очень много плакала. На улице тепло, солнечная погода. Я подхожу, и вижу, что рисунок еще не стёрся. Он чудесен.
Уж через 15 минут я уже была на кухне, меня туда привел запах маминых оладушек.
- мм, как вкусно пахнет, доброе утро, мамуль, – я обнимаю ее сзади и целую в щеку.
- Привет, Малыш, как ты себя чувствуешь? Что у тебя с лицом, Элли, ты что плакала? – обернувшись, мама увидела страшную картину моего опухшего лица.
- Нет, все хорошо, - тут же замялась я.
- Так, садись и все рассказывай, - она поднесла стул и села рядом.
- Мам, вас с папой так часто дома нет, вы не замечаете меня, но это не главное, за эту неделю произошло очень много, -начала говорить я. – Так вот, к нам в школу перевелся мальчик, он очень похож на Зака. И недавно не сказал, что любит меня. Он не такой, как все. Вот, он предложил мне встречаться при всем классе, подарил букет, если ты заметила, граффити возле моего дома, он тоже сам нарисовал. А вчера, мы с ним поругались. И знаешь, вчера так плохо, тебя не было, Аманде не до меня, и мне так плохо было, – на моих глазах снова появились слезы.
Мама ничего не ответила, а просто обняла меня и поцеловала в лоб. Мне так не хватало ее тепла, ее нежных рук и ее запаха, он обычно пахла ванилью, что так успокаивало. Я чувствую, как мама начала плакать.
- Мамочка, не плачь, я тебя очень люблю, - сквозь слезы пытаюсь говорить я.
- Солнышко мое рыжее, прости меня, я тебя очень люблю, теперь я всегда с тобой, слышишь?
- Мам, не плачь, давай я тебе помогу приготовить завтрак? И мы вместе поедем? А где папа?
- Малыш, не утруждайся, я сама могу, а папа сегодня приезжает с командировки, через час будет дома.
- Так что же мы сидим? Давай готовить ему праздничный завтрак.
Мама допекала оладушки свои, я взялась готовить свой фирменный яблочный пирог. Мы с ней за готовкой провели около 40 минут. Мне было очень хорошо, спокойной. Я маме рассказала все, что чувствую, мы шутили, смеялись. Наши глаза сияли от счастья.
- Мамуль, ну все готово, пойдем накрывать стол?
- Да, конечно, папа будет с минуты на минуту.
Я еще минут 10 провозилась с сервировкой стола, и увидела через окно, как к дому подъезжает папа на своей машине. Я не смогла дождаться, пока он войдет в дом, я побежала к нему, в пижаме вылетела на улицу, и налетела на папу.
- Паппоочка, я так по тебе скучала, пошли скорее в дом, мы с мамой приготовили сюрприз.
Привет, милая, - папа крепка меня обнял, и мы пошли с ним в дом, оттуда уже доносился вкуснейший запах моего пирога и маминого жаркое.
Мы заходим в дум, где нас встречаем мама.
- Доброе утром, любимая. – папа обнимает маму и целую в щеку, эх, какие они у меня счастливые.
- Привет, как долетел? Садитесь все за стол, будем завтракать.
Беседа за столом на месте не стояла. Папа рассказывал о командировке, о своих партнёрах, и знаете, мне было очень интересно. Он рассказал много забавных историй, что нам с мамой живот от смеха даже заболел. Наш разговор прервал звонок моего мобильного телефона. Я так надеялась, что это Чарли, но номер не знаком.
- Алло, - несмело начала я.
- Элли, привет, это Джесс, - мои глаза моментом расширились, у нее есть мой номер?
- Джессика? – переспросила я.
- Да, не удивляйся так, я просто звоню тебе, чтобы позвать на вечеринку.
- Меня? На вечеринку?
- Да, не тупи, будет круто, приезжай, Чарли уже согласился.
- Извини, наверное, я не смогу, - я оборачиваюсь и вижу, как мама мне подает жесты, мол, иди на вечеринку, и отдохни. А может она права? Зато, возможно, с Чарли помирись.
- Слушай, тебя пригласили на вечеринку самых популярах, разве ты об этом не мечтала?
- Нет, - грубо вырвалось у меня.
- Дело твое, но я бы не стала пропускать такое, вот адрес, начало в 6, она продиктовала мне адрес, который я очень легко запомнила.
- Может, заеду, пока, - быстро закончила наш разговор я.
- Элли, иди к нам, - зовет меня папа.
- Нет, спасибо, я пойду лучше почитаю.
Я укутываюсь в свое одеяло, беру нашу фотку с Заком и плачу. Я так скучаю по прошлому, хоть и сейчас у меня есть Чарли. Я вспомнила, что когда-то вела дневник, мне сейчас жутко захотелось его почитать. Я достаю его с коробочки, в которой его прятала, он такой аккуратный, на замочке, я вела этот дневник около года, после смерти любимого. А он, все еще, как новенький.
Открываю первую страницу и начинаю читать:
« Привет, дорогой и любимый дневник, а точнее прощай. Это первое и последнее, что я здесь пишу. Неделю назад умер мой парень. Теперь и мне на этой гребаной Земле делать нечего. Я хочу уйти отсюда. Мне неприятно жить в месте, где все лживые твари. Один Зак был, которой меня с полуслова понимал. В ночь его смерти, когда меня переполняли эти эмоции, я написала стих, который посвящаю тебе – Зак.
Одиночество преследует меня.
Всегда везде и всюду.
Во мне уж нет того огня.
Но время то,я не забуду.
Когда гуляли до утра,
Кинотеатр, ряд последний.
У нас была одна мечта.
Но все закончилось в вечер летний.
Мне не забыть того момента.
Вся жизнь прошла перед глазами.
Это все не кинолента.
И я захлебываюсь слезами.
Все закончилась в один миг.
Закрылись глазки голубые.
Он меня не слышит.
И сразу стали все чужие.
Элли, 15.05.2012."
Я снова плачу, дальше просто не могу читать, ведь знаю, что просто не выдержу это морально. Я ставлю будильник на 4 часа, чтобы успеть собраться и отключаюсь.Я снова плачу, дальше просто не могу читать, ведь знаю, что просто не выдержу это морально. Я ставлю будильник на 4 часа, чтобы успеть собраться и отключаюсь.
Какого черта? Что со мной? Почему перед глазами тот ужасный вечер, когда погиб Зак? Свет фар грузовика ослепил меня. Сначала очень больно, потом все утихает. Я еще помню, как я закричала, и моя рука отпустила руку Зака . Это было последнее наше прикосновение, которое я запомню на всю свою отставшую жизнь. Вокруг лужа крови, это его кровь. Я в не тону, кошмар какой-то, дыхание не хватает, кровь в ушах, рту. Последняя фраза « Прощай, Зак, я тебя любила».
Эти дурацкие сны снова вернулись. Меня начало что-то тревожить, но я не знаю что. А к чему был этот кошмар? В дверь кто-то стучится.
- Да, - отвечаю я.
- Доченька, ты спишь? – в дверной щели вырисовывается мамин силуэт.
- Нет, мамуль, заходи, - она заходит, и садиться возле меня на кровати, я ложусь ей на колени.
- Идешь на вечеринку?
- Я не хочу, совершенно нет настроение, они там все такие лицемерные, не хочу стать одной из них.
- Доча, послушай, ты никогда не будешь такой, потому что ты другая. Но если ты не докажешь им, что ты сильная, что ты со всеми проблемами справляешься с высоко поднятой головой, то они будут считать тебя ничтожеством, не зная, что у тебя на душе, - а ведь мама правду говорит, я должна показать им всем, кто я такая.
- Мам, а ты права, я пойду на вечернику, и покажу, что меня не сломать.
- Может тебе чем-нибудь помочь?
- Мамуль, вечная проблема, я не знаю, что мне одеть.
- Ой, да это совсем не проблема. Давай показывай, что у тебя здесь есть.
Я подскочила с кровати и достала из шкафа три платья. Одно было кружевное белого цвета чуть выше колена, с открытой спиной. Второе было ярко красного цвета, оно аккуратно облегало мое тело, что было видно все его изгибы. Третье нежно- персикового цвета, с пышной юбкой и корсетом. Мама покрутила головой, ее взгляд пал на белое платье.
- Вот, то самое идеальное, одевай его, бегом, – в глазах мамы сверкнула искорка, было видно, что ей безумно нравится, я быстро взяла его и одела. Через 5 минут я уже стояла в этом потрясающем платье перед мамой.
- Ну как тебе?-поинтересовалась я у нее.
- У меня самая красивая дочь, смотри, что я нашла, мама держит в руках красные туфли, клатч и нереально красивое украшение.
- Мама, откуда это украшение?
- Это мне твой папа подарил на свадьбу, - она тут же расплылась в улыбке.
Мамочка аккуратно надела мне ожерелье и сережки.
-Садись,буду творить над твоими волосами,только от зеркала придется отвернуться,- мама указала мне на стул, который стоял спиной к зеркалу.
Около 40 минут она творила над моим образам. И вот наконец-то я дождалась заветные слова :
« Малышка, ты готова ехать на бал».
Я посмотрелась в зеркало, и чуть не вскрикнула. Никогда не была такой красивой. Мама сделала мне шикарные локоны, которые свисали на моих плечах, заканчивая образ.
- Мама, ты волшебница, я тебя безумно люблю, - я повисла у нее шеи.
- Иди покажись папе, дорогая.
- Секундочку, Пап, иди сюда, - кричу я на весь дом.
- Что такое, пожар? - папа уже спешил на мой зов.
- Хуже, как я тебе?– я начала перед ним крутиться, как модель.
- Моя маленькая, ты шикарная, - он берет меня за руку и ведет в спальню, где нас уже ждала мама. Мы все трое обнялись, я поцеловала родителей в щеки.
- Ну что, принцесса, карета подана, - с торжественным тоном произнесла мама.
- В смысле?- не поняла я.
- Такси приехало,повеселись там на славу.
- Спасибо, мам, спасибо, пап. Я вас очень люблю, - я проводила их взглядом, и уже сижу в такси, которые направляется по указанному адресу.
- Спустя минут 30, мы подъехали к огромному особняку Джесс. Здесь на всю играла музыка. Народу уже была куча. И все были подвыпившими. Я заплатила таксисту и вошла в ворота. Подо мной вибрировал асфальт, настолько была громкая музыка. Начало уже темнеть, включились фонари во дворе.
- Привет, Элль, как хорошо, что ты пришла, - ко мне кто-то дотронулся сзади. Это была Джессика. Она выглядела потрясающе, в общем как всегда, тут нечему удивляться, сама популярная девушка в школе ведь.
- Привет, Джесс.
- Как тебе тут у нас? – боже, какая заботливая, меня скоро стошнит.
- Неплохо, правда я еще у вас здесь не освоилась.
- Бери коктейль, и пошли я тебя познакомлю со своим друзьями из Флориды, - она всовывает мне в руки какой-то бокальчик. Я отпиваю немного, в горле снова начинает перчить, я чувствую тот приятный вкус, который помнила уже со случая в ночном клубе.
Мы подходим к компании людей, в которой было трое парней и одна девушка.
- Так, Элль, познакомься, это Джим, - она показывает на темнокожего парня с темными волосами и светло-карими глазами, и еще у него просто чудесная улыбка, и великолепное тело. – Это Том- показала на худощавого брюнета, не такого привлекательного, как Джим, конечно, но тоже ничего. – Боб – светло- русый парень, с зелеными глазами, и ямочками на щеках. – А это Милла, - моя подруга, - светлокожая брюнетка, с зеленовато- карими глазами.
- Приятно познакомиться, я Элли. – пыталась, как можно милее поздороваться я.
- У тебя красивые волосы, такие редко у кого сейчас встретишь, - верно, подметила Милла.
- Спасибо, - я немного покраснела и мило улыбнулась ребятам.
Я вижу Чарли, а он будто бы не замечает меня.
- Ребята, извините, мне надо отойти. – вежливо попрощалась я.
Я как кошка пробиралась сквозь толпу. И наконец-то это сделала.
- Чарли, привет, - хватаю я его за руку.
- Привет, – он видно не ожидал того, немного пошатнулся в бок.
- Прости меня.
- За что? – с полным безразличием произнес он.
- Чарли, ты сам все прекрасно понимаешь.
- Элли, к чему был этот весь цирк про любовь? Ты сделала мне очень больно. Я не могу тебя так взять и простить.
- Я люблю тебя.
- Я за тебя рад, - эти слова меня убили, без оружия. На глазах начали выступать слезы. Я отпустила его руку, и побежала без оглядки, не зная куда, лишь бы от сюда подальше.
Наконец-то я нашла укромный уголок, и разрыдалась, как дура. Зачем он так со мной? Я же его полюбила, по-настоящему, а он… И тут я понимаю, что моя судьба, быть забытой и умереть. Зачем жить, если ты никому не нужен? Если твое присутствия в жизни ничего не меняет, лучше не мучить ни себя, ни других.
Рядом стоял стол с каким-то букетом цветов. Я взяла вазу и запустила в стену, она разбилась в дребезги. Так, как и мое сердце. Ее уже не собрать, не вернуть прежний вид.
Я нахожу в себе смелость и возвращаюсь на вечеринку. Я прорываюсь сквозь пьяную толпу подростков и ищу глазами Джесс. Она с кем-то целуется, наверное, не буду мешать ей. Стоп. Это Чарли. Я потеряла дар речи. Меня парализовала. Во мне бушует злость, вот значит, как ты меня любишь. Я подхожу и прерываю их сладких поцелуй пощёчиной, которую влепила Чарли.
- Вот, значит, как тебе плохо. Еще говоришь, что я подло поступила? – я просто ору на него.
- Ты все неправильно поняла, - начал оправдываться он.
- Да что ты, я слепая? Что ты из меня дуру делаешь, ненавижу тебя. – я снова влепила ему пощечину. И ушла.
_
Я расталкивала толпу, шла, ничего не замечая. У какого-то парня взяла сигарету и закурила. Мне стало легче. Мои легкие наполнились никотином, мне нравилось это. Пошел дождь, почему-то я всегда думала, что когда идет дождь – это плачут ангелы. Я докурила сигарету и вышла на безлюдную улицу. У меня снова полились с глаз слезы, но их не было видно, дождь их спрятал. Мне сейчас просто хотелось вернуться в детство, когда все проблемы решали родители. Раньше ты играл с куклами, теперь с тобой играют , как с игрушкой. Я пошла переходить дорогу, и я снова почувствовала ту боль, когда мы попали в аварию. Я не успела опомниться, было поздно. Удар, я лежу в лужи крови. Во мне угасает последний уголек жизни. Мое сознания отключается. Я больше не чувствую боли, ни моральной, ни физической.


Рецензии