Тень для самого себя

Снег падает в тишине.
Я снова с ним наедине.
Тлеет печаль в моей душе
Всё сильней.

Почему я держусь всегда в стороне,
И мечты пылают в душевном огне.
Почему я всегда, голову опустив,
Так молчалив.

Мимо проходит люд.
Я словно безлик для них.
И нет красок вокруг.
Кроме двух родных.

Чёрный – отраженье моего альтер эго.
Белый – отраженье святости моей.
Со дна души раздаётся громкое эхо.
Но для всех я по-прежнему тень,
Покуда я –
Тень для самого себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →