Церковь и Фортуна

  Когда-то в правительстве Москвы сказали, что церковь должна быть в шаговой доступности. Сказано – сделано. Церкви, как детские площадки стали в шаговой доступности. Всё как у иудеев, только, наоборот, у них был один храм, и от него одна западная стена осталась - Стена плача.  У стены плача мужчины в головных уборах, женщины с не покрытой головой. Мужчины молятся слева, женщины молятся справа. Как в православии, но вы видите, что всё наоборот. Шаговая доступность церквей в Москве, забрала у людей возможность подумать над своей жизнью на пути в церковь. В российской глубинке, слава Богу такого нет, там в деревнях церкви открывают только в субботу и воскресение, так что люди всю неделю могут задумываться, прежде чем попадут в церковь.
Бизнес пользуется присутствием церквей, предлагая противоположные занятия, например, развлечения. Рядом с деревянной церковью, торгово-развлекательный комплекс «Фортуна». Фортуна - древнегреческая богиня удачи.
Фото автора.


Рецензии
Полностью с вами согласна. У нас в городе женский монастырь расположен в самом центре. Выходишь за ворота - и вот он соблазн.

Александра Абабкина   22.05.2014 15:55     Заявить о нарушении