Очередные мысли о свободе

Стоит  только настроиться на свой истинный душевный голос, не имеющий ни грамма эгоизма, циничности или сарказма, как мы сразу станем сильными, счастливыми, и,  по-настоящему СВОБОДНЫМИ людьми!
Не так-то просто отбросить излишки своего эгоизма, а также заинтересованность только в собственных интересах, но , это единственно верный и быстрый путь к возрождению своей души. Для того, чтобы осуществить столь важные, существенные перемены мы обязаны пробудить всю свою волю и отвагу, а также осознать и подкрепить непоколебимой решимостью свою цель. Только тогда мы сможем назвать себя истинно СВОБОДНЫМИ  людьми. Хотя, если подумать, достигнув долгожданного действа, мы как раз, более не будем нуждаться в оглашении правды.
Что же еще помогает приблизить момент истины? Наша бескорыстная помощь тем, кто нуждается в том же самом, а в СВОБОДЕ  нуждается каждое живое существо на этой планете… Проблема лишь в том, что большинство людей настолько слепы, и, если хотите, «обесчувствленны», что принимают довольно ничтожные вещи  и ощущения за СВОБОДУ.
Принимают за чистую монету свои низменные эгоистичные желания, являющиеся СВОБОДОЙ в приземленном понимании сути…
Весь абсурд и ужас данной ситуации заключается в практически невозможности переубедить, а вернее открыть глаза несчастному «нарциссу» … Это словно сдвинуть с места стотонный камень голыми руками. Однако, даже из таких, казалось бы, безнадежных ситуаций имеется выход, и он, как ни странно, очень прост: действуйте бескорыстно и открыто ! Пробудите всю свою любовь (любовь это чувство направленное отнюдь не на одного человека, а чувство вмещающее в себя всю Вселенную, оно не измеряется одним из ее индивидов).
Лишь искренность и неотступность от своих высших ценностей и принципов принесет победу!
Если же вы чувствуете все же какую-то злобу, раздражение  от того, что информация которую вы так отчаянно и самоотреченно пытаетесь донести до оппонента не возымела нужного эффекта, значит нужно отступиться, успокоиться, так как в вас все еще бушует пламя эгоизма и тщеславия. Потому вы можете больше навредить, поддавшись некоторым, пока еще не устраненным эго-позывам, и тем самым, рискуете свести на «нет»все свои усилия, потеряв уже достигнутый результат.
Требовательнее всего нужно относиться к себе, так как именно вы являетесь ключом к осознанию  СВОБОДЫ, в ее истинном значении.
Хотите нести Свет? Так не гасите его в себе! Да! Это чертовски сложно! Ломка собственного эго, это как ломка своих костей своими же руками!!!
И самое главное – не жалейте своих усилий, не считайте проценты затраченной энергии, действуйте до победного конца, либо не беритесь вовсе! Вот что будет самым настоящим подтверждением вашей искренности.
Помните  - даже если у вас не получилось в итоге донести до человека свои мысли, помощь, благожелательность, вы не потеряете абсолютно ничего!!!Здесь проигравших нет. Проигрывает лишь тот, кто несмотря на новый виток своей жизни, посланный ему Вселенной продолжает жить как раньше,  утопая с каждым днем все больше в своем маленьком болотце псевдоценностей. Но даже если вас посчитали полным кретином, человеком не от мира сего( в не самом позитивном смысле этого выражения)))никогда не отвечайте тем же! Напротив, вы просто обязаны послать этому человеку флюиды бесконечного добра и позитива, искренне…
Вот тогда ваша миссия будет выполнена, так как во-первых: вы в очередной раз возвысились  над своими слабостями, укрепив веру  в себя, окружающий мир и торжество Вселенской любви. Во-вторых: вы стали светлее и чище, избавились от негатива прошлой кармы! И все это еще не полный список полученного блага , далее все исключительно индивидуально. Согласитесь – потери абсолютно нулевые! Наоборот – одни духовные приобретения!!!Да вы сами должны быть благодарны таким людям, которые встречаются на вашем пути, они дают нам много больше, чем получают… Но осознание таких глубинных вещей происходит лишь тогда, когда наш разум полностью открыт.
Нельзя злиться на тех, кто плавает на поверхности, надо просто научить их нырять!)))


Рецензии
Дарина!

Вы хотите постичь «Истину», приобрести «Свободу»? Это прекрасно! Мне тоже этого хочется. Но эти понятия многогранны. Человеку важнее иметь свою собственную «Уверенность» в поступках и представлениях, которые он постепенно формирует от своих родителей, сверстников, школы и обстоятельств.

Если Вас интересует эта тематика, приглашаю посетить мою страничку на Прозе, где размещены мои представления о сути человеческого бытия.

Владимир Плетнёв   21.05.2014 08:40     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Владимир!Однако, признаюсь, не совсем поняла что конкретно Вы имели ввиду...Ведь уверенность в собственных поступках(замечу, не основанных на восприятии собственного чрезмерного эго, а именно об этом и велась речь в моей статье) и есть путь к свободе...И, как видите, я употребляю эти понятия без использования кавычек, что на мой взгляд придает этим, на самом деле, естественным чувствам, какую-то энциклопедичность.(Надеюсь, Вы поняли, что я имела ввиду). И лично мое восприятие многих вещей очень редко зависело от родителей, школы ( которая для меня вообще никогда не являлась местом высокой морали, к сожалению), и уж тем более сверстников, с которыми я никогда не общалась, и не изъявляла желания этого делать, и это к счастью!
В то же время, меня заинтересовала ваша рецензия, вернее сказать, я хочу попытаться понять, и быть может, принять вашу точку зрения по поводу некоторых вопросов, потому я думаю позже посетить вашу страничку. Спасибо и всего наилучшего!

Дарина Осташева   21.05.2014 22:51   Заявить о нарушении
Дарина!

Я хотел заинтересовать Вас своими представлениями, которые представлены на Прозе в моих Статьях.

Уверенность в своих поступках конечно необходима, но, к сожалению, это не всегда (и даже очень часто) есть путь к свободе, а к устойчивым заблуждениям.

Ваши представления о Чувствах и Свободе появились в Вас не сами по себе, а от общения с окружающей средой. От родителей, сверстников и школы Вы, все же, что-то получили. Позитивное - приняли, негативное - отвергли. Сейчас, Вы активно участвуете в текущей жизни, которая «принуждает» Вас к различному роду желаний и поступкам. Некоторым Вы следуете с удовольствием, некоторые – отвергаете. Это обычное проявление наших Привычек.

Владимир Плетнёв   22.05.2014 11:15   Заявить о нарушении