Ребенок...

Я угрюмый ребёнок,
В моём мире темно.
Я такой не с пелёнок,
Просто нужно тепло.

Я отвечу вам злостно,
Но с какой-то тоской,
В моём мире всё просто,
Он ведь самый пустой.

Одеяло не греет,
Холод, он в той душе
Что немного светлеет,
Очень поздно уже.

Поздно быть ко мне добрым,
Я не верю в добро,
Все хотят быть свободным,
Но зачем вам оно?

Для чего та свобода,
Что не счастье несёт?
Для кого та дорога,
Что тепло унесёт?

Вам свобода важнее,
Чем добро и любовь.
А в душе всё темнеет
Всем виной ваша злость.


Рецензии
Стихотворение как раз о тебе)) Молодец))

Ната Карен   03.08.2015 15:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →