Нестабильность

Это, возможно, продолжение темы "Время жизни".

Идеалом жизни человека может служить описание Рая в обычном религиозном представлении, выработанным двумя тысячелетиями жизни христианства.

Что к этому относится? Очевидно, что это качества молодости: отсутствие значимых проблем со здоровьем тела, красота в человеческом понимании, высокая подвижность, склонность к перемещениям, бродяжничеству, эйфорический взгляд на жизнь, яркие краски при описании явлений жизни, расширение влияния в пространстве.

Но... очевидно, что после прохождения некоей точки жизни, около сорока лет (в астрологии ему соответствует прохождение урана по своей орбите вокруг солнца за 84 года, деление этой цифры на два почти соответствует Зениту человеческой жизни, хотя срок жизни, конечно, у всех строго индивидуальный) этот Райский взгляд на мир куда-то исчезает.

Итак, воплощение или инкарнация души человека в Реальность изменяющегося мира ждет от этой Реальности многого. Почему именно ЖЕЛАНИЕ становится движущей силой, которая во многом определяет Судьбу человека. И тут же вопрос - а что такое Колесо Сансары? Почему - круг воплощения?


Рецензии