Ночь невесты
22.05.2014, 15:48 [#135587]
Предисловие книги "Зоар", Глава "Ночь невесты": Времена изгнания называются "ночь", поскольку это время скрытия лика Творца от сынов Исраэля. И в это время все силы раздора господствуют над служащими Творцу.
Но вместе с тем именно в этот момент невеста соединяется со своим мужем благодаря Торе и заповедям праведников, которые в этот момент называются "поддерживающие Тору".
Точка в сердце, духовное пробуждение во все дни изгнания, то есть в шесть тысяч лет, растет только за счет темноты, ощущения изгнания. Нам же нужно каждый раз обращать эту тьму в свет, пока после шести рабочих дней мы не достигнем седьмого дня, седьмого тысячелетия, которое всё является светом.
Поэтому вся наша работа заключается в том, чтобы принять каждое состояние как тьму, как ночь, и обратить ее в день. Это мы постановляем, что то же самое состояние, то же полученное нами ощущение – это день, а не ночь.
Ведь относительно нашего эгоизма, желания насладиться оно кажется темнотой, а относительно желания отдачи представляется удачной возможностью и светом.
Из урока по Книге Зоар, 21.05.2014
http://www.laitman.ru/ezhednevny-urok/135477.html
Свидетельство о публикации №214052201579
Касабланка 2 05.06.2014 12:20 Заявить о нарушении
просто спать - мы и сейчас спим
точнее Человек в нас спит и наше животное в нас - отъедается от пуза за счет животных в других
используя полученные черты характера не для того, чтобы работать на общее благо
а ради себя любимого
что может сдвинуть животное с места? острая палка в задницу!
теперь мы знаем - если пришло нечто негативное это для того чтобы пробудился Человек в нас и взял управление своей жизнью в свои руки
начал учиться быть самостоятельным и уже из этой точки начал участвовать в собственном развитии к гармонии и совершенству
и тогда сообщество таких - старающихся соединиться друг с другом точками Человек в себе - способно реально влиять на доброе и положительное развитие мира
привнося в каждом событии своей жизни эту мольбу и просьбу не за себя но за всех - и плохих и хороших
и чем больше - тем больше качество реализуется и даже не зная что кто то так живет - люди ощутят улучшение в жизни через раскрытие ее смысла
поэтому просто спать - не наш удел
нужно работать
а работать можно только в темноте - когда не видно, когда требуется выяснять
поэтому ночь - благо для человека так как таким образом дают свыше ему поле для работы
и в подъеме над темнотой превращает Человек в нас ночь в день
Александр Цесаревский 05.06.2014 20:39 Заявить о нарушении