***

Мы с тобой не заметим,как грянет минута прощанья,
Загорится удушливый день поминальным костром.
Вместо многого в мыслях,я вслух говорю " до свиданья",
Вместо теплого взгляда-уныло,сердито,остро.
Ты зовешь меня ангелом.-зря! Я земная с избытком:
Как любой человек,я мечтаю взаимно любить,
По-людски просыпаюсь,предчувствуя встречу,с улыбкой,
Утопая от солнца в бесцельном желании жить.
Мы сегодня простимся,чужие нелепым стесненьем,
Чтоб друг друга счастливо забыть на положенный срок;
Нас,свободных от памяти,властно подхватит теченье
И заботливо бросит на берег у чьих-нибудь ног.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →