Пить или не пить?
Тема не нова. Получается Пермяки при снижении ставки и снижении цены предположим с 230 до 200 станут больше покупать ( c пользой для здоровья ? ….) тем самым увеличивая доход в бюджеты и прибыли Пермалко ( а с остальными как ? ) и торгующих организаций.
Лоббирование на местном уровне ценой здоровья Пермяков ? Теория заговора в действии ? . Если Русский – значит трезвый ! Лозунг хорош. Сухой закон ? Проходили . К чему привело – знаем . Не надо.
Есть вообще сторонники – пусть маргиналы , кретины , дегенераты ( а судьи кто ? ) сопьются , вымрут и России станет лучше. Фашизм , осталось измерить череп и в топку!
Или как в животном мире – больного волка съедает стая.
Тогда” от печки”- в чем причина пьянства ? Вначале с радости , потом с горя. Привыкание , наркотик. Забыться на короткий срок от безрадостного сущуствования. Но и среди обеспеченных полно алкоголиков . Значит причина не в достатке и финансовом благополучии.
Скорее во внутреннем противоречии – завидует соседу глядя на большой дом и новый автомобиль , гневится на власть проклиная пробки и колдобины на дорогах , излишне опекает сына или дочь или учит как жить окружающих не получая в ответ понимания а наоборот холод или насмешку.
Очень тонка грань между равнодушием и внутреннией расслабленностью – философским пониманием происходящего. Не примешь нового – жизнь перемелет тебя и окажешься в больничной палате и на кладбище.
Акциз больше , меньше , у “руля “ государства могут быть разные временщики преследующие разные цели , а жизнь у тебя ОДНА . Проживи ее достойно.
Свидетельство о публикации №214052200439