Обратимые ходы
И не просчитаешь заранее, к сожалению, многие вещи. Поэтому периодически я оказываюсь в жопе, изобретая оттуда выход, хотя те же силы могла бы потратить на движение к цели. Очень обидно, если честно. Что с этим делать - не представляю. И главное непонятно - как отличить предостерегающие вопли интуиции от банального страха перемен?
Свидетельство о публикации №214052200626
Так ведь, именно, что, всеми силами устремляясь к цели, частенько оказываемся в... в общем, в тех самых координатах, хотя азимут выбирали совсем другой.
Вот такая тригонометрия.
Вся фишка в том, что число неизвестных переменных совпадает с количеством уравнений только в школьных задачниках.
Вот такая арифметика.
А что будет, если взять и сделать вот так?". (С)
А что будет, если взять и бросить сырое яйцо в пропеллер работающего вентилятора?
Мысленный эксперимент иногда позволяет со значительным приближением предвидеть результат. Но и это порой не удерживает от.
Напр. положить банку сгущёнки прямо в костёр. http://www.proza.ru/2013/02/16/572
Вот такая физика.
Однако нередко нет времени для мысленного, нет контрольной группы мышей для натурного, приходится сразу - на людях, т.е. - в данном случае, - на себе.
"Мама, роди меня обратно!"
Марк Олдворчун 11.10.2014 20:59 Заявить о нарушении
Родился - терпи (армейская мудрость)
Къелла 12.10.2014 17:13 Заявить о нарушении