Любовник пришел!

     Какие ассоциации возникают у вас при слове "любовник"? Мне представляется  интересный мужчина с букетом цветов в руке, успешный и романтичный, обязательно при делах. Любовник - это мужчина - праздник!  Мужья бывают, каких Бог послал.  А вот любовник, просто обязан быть на высоте, а иначе на фиг он нужен!
 
     А на практике оказывается, что любовники всякие бывают...

     Недавно гостила у старинной подруги. Назовем её Света. Дружба у нас с ней  "материнская" - один из видов женской дружбы, весьма распространённый и полезный для всех. Это когда женщины имеют детей одного возраста и вместе растят их.
 
     Света - маленькая блондинка с очень звонким, как колокольчик, голоском. Она великая оптимистка и храбро сражается с ударами судьбы, которых досталось ей немало на долю.

     Живет она в большом частном доме с огородом и пристройками во дворе. В доме этом раньше жила большая семья: мать, отец, брат, Света с мужем и их дочка. Первым умер отец, потом муж Светы ушёл из семьи. Брат, в 90-е годы уехал в Румынию на заработки и исчез там навеки. Так его никогда и не нашли. Дочка Светы выросла и уехала в Кишинёв учиться, да так и осталась в столице. Мать умерла и осталась Света совсем одна в большом старом доме.
 
     Однако она не унывает. Сделала ремонт, да ещё и строительство затеяла!  Характер у неё боевой. На судьбу не жалуется, да ещё и другим помогает. Светка медсестра - надомница. Ухаживает за старухами, ставит уколы и капельницы, делает массаж и другие процедуры. В её доме часто бывают гости. В основном приходят одинокие женщины поговорить, покурить на кухне и погреться душой возле весёлой хозяйки.

     Вот и я приехала, да и зашла к Свете погостить, а потом и ночевать осталась. Заговорили о своем, о женском. Рассказала Света что у неё любовник есть, уже два года похаживает. У него своя  семья - жена и двое детей, но он везде успевает, да вот беда - выпивает частенько и приходит к ней навеселе. Жена сквозь пальцы смотрит - ей меньше хлопот с пьяницей, да и спокойней когда он в надежных руках под присмотром. Называла Света его ласково Мусик.
 
     Мы уже собирались ложиться спать, когда в ворота кто-то стукнул, раздался лай собаки, а потом всё стихло.
 
     - Наверное Мусик пришёл - сказала Света и пошла встречать любимого. Во дворе послышался смех, какая-то возня, лай собаки, наконец дверь распахнулась и на пороге появилась Света, а на её плече повис пьяный, до безобразия, мужик.

     - Опять нализался гад! - весело объяснила Света, - да что же это такое? Выхожу, а он валяется! Упал у ворот, ноги на тропинке, а голова в кустах! - А ну-ка раздевайся! Весь вывозился в грязи!
    
     Света ловко стянула с Мусика свитер и джинсы. Под одеждой оказались голубые плавки, одетые наизнанку. Подруга уложила его в постель и укрыла одеялом.
     - Спи, давай! Утром проспишься - поговорим!
     Но не тут-то было! Мусик вскочил с постели принялся митинговать.
   
     - Все бабы дуры! - убежденно заявил он, при этом приплясывал на месте, шатаясь, как маятник. Потом схватил подушку и запустил ею в работающий телевизор. "Ящик" пошатнулся, но устоял.
 
    - Ах ты паразит! - крикнула Светка, - зачем прибор портишь? Ты его не покупал!
 
     - И ты, Светка - дура, а я люблю тебя, глупую, люблю больше жизни! - Мусик обхватил Свету за шею и свалился с ног, увлекая её за собой. 
 
     Она ещё несколько раз укладывала любимого в постель, но Мусик как Ванька-Встанька вскакивал и продолжал свой концерт.
 
     Я ушла спать в проходную комнату на диван и вскоре забылась глубоким сном после дороги. Среди ночи меня разбудил какой-то шум. Проснувшись, увидела нависшую надо мной пьяную рожу Мусика и аж заорала от неожиданности.
   
     - Вот, блин, обознался! - произнёс он и пошаркал в соседнюю комнату к подруге. Сердце мое бешено колотилось, от внезапного испуга.

     На рассвете, проспавшийся Мусик тихо оделся и неслышно прошмыгнул в дверь,  сбежав, как вор с места преступления или нашкодивший кот из кухни.
 
     Потом, уже утром, мы со Светой пили чай и обсуждали вчерашнее.
 
     - Тоскливо мне совсем одной, в большом доме, да и страшно по ночам! Ты уж не осуждай меня. Замуж я больше не вышла, да и не выйду уже видно, за пятьдесят лет перевалило. А так всё-же живая душа есть! Он когда трезвый - хороший! Только трезвым бывает всё реже и реже. И чего ему не хватает в жизни? Вроде бы всё у него есть - семья, работа. Даже любовница. Зачем пьёт - непонятно.

     Мы посидели вместе, погрустили. Такое вот оно бывает - женское счастье. Вспомнился анекдот:  Женщина высовывается из окна пятого этажа и кричит:
 
    - Настоящие мужчины? Где вы? Отзовитесь!
 
    - А что, бутылка есть??? - отвечают снизу несколько мужских голосов...

,


Рецензии
Я таких женщин не понимаю. Уж лучше одной, чем с таким "любовником".

А пьют много. Не так давно опубликовали исследования,
которые провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ! Правда, авторы журнала слишком оптимистичны, так как по их исследованиям АЛКОГОЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ СМЕРТНОСТИ, они надеются искоренить эту вредную привычку во всём мире. Считают, что это по силам человечеству.
ОБ ЭТОМ ЖЕ ПИШЕТ И ПРОФЕССОР Л.Е.ПОПОВ "АЛКОГОЛЬ И ЖИЗНЬ":
http://refdb.ru/look/2304499-pall.html

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЭЙФОРИИ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ, то может быть, это бы было осуществимо. Но пока увы! Да и алкогольная мафия получает сверхприбыли от продажи алкоголя и очень заинтересована в спаивании.

Галина Санорова   05.11.2022 01:56     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Галина! Насчёт алкогольной мафии Вы верно заметили. Прибыли огромные. У нас пропагандируют алкоголь через фильмы, СМИ, даже песни. Народ не умеет отдыхать без бутылки, не могут расслабиться. Культуру надо повышать - в СССР были кино и художественная самодеятельность, культпоходы разные. Сейчас алкомаркеты и пивнушки на каждом шагу. А молодёжи и пойти некуда, разве в бар-ресторан. Проблема эта огромная.
Успеха Вам, дорогая Галина!

Нина Джос   05.11.2022 15:22   Заявить о нарушении
Так и у нас то же самое.
С лекциями о трезвости на телевидение не пускают. Известный пропагандист трезвости вместе с митрополитом Тихоном (Шевкуновым) пробились на ТВ и сделали несколько передач "Общее дело". Но тут же алкогольная мафия забеспокоилась и передачу убрали, даже авторитет Тихона не помог, материалов подготовлено было много, но они так и не были показаны. Кое-что выложили в интернет, но интернет гигантский и не каждый наткнётся на эти передачи. О трезвости вообще не говорят. Режиссёрам фильмов доплачивают, чтобы они показывали положительных героев пьяницами, а отрицательных трезвенниками. Смотрела сериал "Меч", сериал не плохой, но и там скрытая и явная реклама алкоголя.
Что говорить: вот наши СМИ, док. фильм "Никто ослепил меня":
http://www.youtube.com/watch?v=3EMoUh7y_fM

Ну и по мировым данным на первом месте в мире по прибыли идёт торговля наркотиками (нелегальный бизнес), на втором - торговля алкоголем и сигаретами (легальный бизнес, более 1000% прибыли!), на третьем - торговля лекарствами,...
Правда, во время ковида на первое место вырвалась торговля лекарствами.

Галина Санорова   06.11.2022 00:28   Заявить о нарушении
В Молдавии домашнее вино дешевле сока. Пей, хоть залейся! 23 винзавода на маленькую республику. Ежегодно проводится фестиваль молодого вина в октябре. Горбачёва до сих пор вспоминают недобрыми словами за борьбу с пьянством.

Нина Джос   06.11.2022 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.