Плачь!

Нет! Это невыносимо и так больно смотреть, когда кто-то, затаив дыхание и открыв рот, глядя в твои глаза, ждет, когда ты объявишь диагноз. Ты смотришь на этого человека, вдыхаешь воздух полной грудью и, отвернувшись к окну, произносишь:
- Замершая! Сердечко не бьется!
По твоей щеке бежит слеза. Ты сама, в сороковник, еще не имеешь детей и предела твоему отчаянию нет. Ты сбегаешь от своих бед с подругами в кафе, тратишь кучу денег на шмотки, которые некуда и не для чего надевать...
Ты бессмысленно посещаешь курсы испанского языка, надеясь встретить там хоть какого-нибудь уже задрипанного мужичка, от  которого, возможно, можно случайно забеременеть, но даже там тебя окружают одни бабы! А преподаватель - симпатичный мужчина 30 лет - с кольцом на безымянном пальце!
Ты в одиночестве смотришь вечерами фильмы Кустурицы, жрешь попкорн и плачешь в носовой платок.
Ты работаешь в огромном медицинском центре, занимаешь высокую должность, имеешь категории разряды и звания... Ты гинеколог - незамужняя женщина, без детей и планов на будущее!
Плачь!


Рецензии
Фаине Раневской приписывают фразу: "Все будет, стоит только расхотеть". Добавлю от себя: расхотеть надо по-настоящему, в душе, т.е. отпустить ситуацию, смириться с нею. Но по заказу (с понедельника начну новую жизнь)не получится. Надо действительно согласиться с тем, что у тебя этого уже не будет и придумать себе занятие в жизни, которое если не заменит и не восполнит желаемого, то хотя бы даст возможность отвлечься от него.
Понимаю, что все слова и советы не помогут. Но именно так я получила то, что хотела. Проблема в том, что не желать того, без чего жить не хочется, невероятно трудно.

Игнатова Елена   18.01.2022 01:31     Заявить о нарушении
Да ну неееет!
Наши мысли преобразуются в энергию. Соответственно, вы, отказавшись от навязчивой мысли, просто преобразования свою энергию в положительную, а посыл на то, чего вы ждали (запрос) уже сформировался и просто ждал подходящего момента, чтобы настать😁☺️
Лен! Пусть мечты сбываются!

Инна Живая   18.01.2022 08:55   Заявить о нарушении
А знаете, как трудно отказаться от того, что нужнее всего на свете, без чего жизнь не имеет смысла? Думаю, знаете. Я совсем недавно получила то, о чем мечтала всю жизнь, и что? Ноль радости - мне всё равно. Опоздала почти на всю жизнь с преобразованием. Не получалось отказаться ни в мыслях, ни в душе. А теперь, когда всё то, время, когда я могла этому радоваться, позади.
А сейчас я с некоторым страхом думаю, а что если вдруг осуществится самая главная мечта всей жизни? Вот теперь, когда в ней нет никакого смысла, и она, осуществленная, станет лишь насмешкой, а не подарком судьбы! Я себе даже представить такого не могу. Сейчас это уже не нужно.

Игнатова Елена   18.01.2022 10:03   Заявить о нарушении
Есть такая штука, как отключение определённых функций в организме в связи с нквостребованностью. Например: если женщина не живёт половой жизнью, то функция яичников у неё отключается и менструации больше не наступает. То же самое происходит и с психикой, когда чего-то долго ждёшь, а это не происходит, то наступает ее истощение или появляется синдром несбывшейся надежды. Все зависит от того, чего вы, конкретно ждали.

Инна Живая   18.01.2022 22:10   Заявить о нарушении
Чего бы ни ждала, если не сбывалось очень долго, развивался синдром несбывшейся надежды.

Игнатова Елена   19.01.2022 01:10   Заявить о нарушении
Да и хрен с ним! Плюньте, Лен!
Найдите другое занятие, так сказать - сублимируйте

Инна Живая   19.01.2022 08:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.