В Москве я живу не одна

В Москве я живу не одна,
 Со мной тридцать восемь старух
 Сидят и глядят у окна
 На десять замученных мух.
 На улице дружно коты
 Хвостами дорожки метут,
 И млеют на клумбах цветы,
 И дождика трепетно ждут.
 Он нынче над всеми прольет
 Живительный свой фимиам,
 И зеленью двор зарастет,
 И голуби спустятся к нам.
 В Москве я одна не живу,
 (В ней трудно держаться  одной)
 И грежу мечтой наяву:
 Убраться скорее домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →