Роза с шипами

13 глава

Приведя себя в порядок, Роза решила прогуляться. Она любила посидеть, наедине со своими мыслями. Вот старенькие качели, на которых Роза качалась. Этот скрип, был знаком с детства. Совсем малышкой, няня приходила с ней сюда. Проходит время, ты становишься взрослой, а скрип качелей навевает воспоминания детства. Вот бы вернуться обратно, но Роза не хотела этого. Ничего хорошего, не могла припомнить. Вечная сырость, холод и ругань воспитателей. А теперь недоверие сверстников.
Шёл тот сложный период, когда ты считаешь себя взрослой. Кажется, сможешь свернуть горы, но это не так. В пятнадцать лет, ты наивен и незакален жизнью. Хотя, если ты один, то чувствуешь каждый удар судьбы.
Роза сидела на качелях, поджав колени, и смотрела вдаль.
- Почему, меня никто не любит?! – подумала она.
Странно устроена жизнь. Вроде хороший человек, люди начинают завидовать. Отстраняются от тебя, и ты остаешься один. Среди злобы и недоверия и пытаешься выжить. Встаешь на ноги, мгновение, снова удар и ты падаешь, ударяясь слишком больно. Так должно быть, после ударов судьбы, мы понимаем
- Я сильнее, чем думал!
Ничего и никто, не должны сломать твою сущность, т.к. ты человек, со своими чувствами и желаниями.


Рецензии