Оккупация

Часть 1

С февраля этого года я ощущаю мою Украину оккупированной страной, почти как тогда, 73 года назад гтлеровской Германией. Только оккупанты теперь – это наёмники США, набранные из украинцев же, под водительством американских марионеток Турчинова, Яценюка, Виталия Кличко, и других. Как и все оккупанты, они преследуют патриотов Украины, восставших против незаконного правительства-хунты, жестоко тиранят их, занимаясь террором. Наклеив на патриотов ярлыки «прорусских», «сепаратистов», они не гнушаются никакими средствами, чтобы опорочить их в глазах мировой общественности. И убивают, убивают, при поддержке США и Западной Европы в Славянске, Донецке, Краматорске, Одессе.
Священный долг граждан Украины – борьба против оккупантов- американских наёмников, откровенных бандеровцев-убийц - «украинцев» из Галиции, вооружённых и одетых США, объявлена хунтой противозаконной, террористической и прорусской.  Запущена огромная пропагандистская машина, чтобы «пристегнуть» Россию к восстаниям против теперешнего фашистского режима в Киеве, и всё это, конечно, под нажимом и прямом участии США. Попытки мирного диалога с хунтой путчистов, как мы хорошо знаем, были пресечены, мирные парламентарии жестоко избиты, пример тому – лидер Донецких патриотов Пономарёв. Естественно, с этими выродками-самозванцами серьёзно никто, кроме США и их сателлитов, разговаривать не хочет. Из печати мы знаем, что, к примеру, Премьер-министр России Д. Медведев отказался вести переговоры с хунтой.
Как и все гориллы в мире, они вооружились до зубов, заставили армию нарушить присягу народу Украины, завели нацистскую национальную гвардию – новых эсесовцев, и вместо того, чтобы полученные как помощь Украине миллионы долларов использовать для народных нужд (пенсии, зарплаты в Украине давно не выплачиваются), танками топчут восставших. В этих условиях можно не сомневаться в том, что плебисциты и выборы в парламент, выборы президента Украины будут лишь фарсом, фальсификацией. А ведь вся Европа и мир убеждены, что в Украине есть президент и правительство, и что они управляют ситуацией в стране.
Кто же непосредственные виновники пролитой крови в Славянске, Одессе и других украинских городах и посёлках? Кто приказывал войскам Украины усмирять восставших любыми средствами, не пытаясь вести гражданский диалог? Назовём для родственников погибших этих убийц. Это президент США Обама, который на робкие вначале голоса протеста против хунты ответил кампанией клеветы и нападок на Россию, дружескую Украине страну, неразрывными историческими и родственными узами связанную с Украиной, уходя от главного противоречия в нынешнем украинском кризисе – противоречия между самозванцами, захватившими подлыми методами власть, совершенно в духе гитлеровского путча 1933 г, и несогласным с ними народом Украины. Убийцами также являются так называемый «временный президент» Украины Турчинов, «временный премьер-министр» Украины Яценюк, главный «моторчик» Майдана в Киеве Виталий Кличко, что привёл «на своих плечах» оккупантов в Украину. Тягнибок, который призывал запретить компартию Украины, тоже один из убийц. Убийц к ответу. После победы советского народа над фашистской Германией был Нюрнбергский трибунал. Если демократия является магистралью развития Европы, то нынешние убийцы тоже будут судимы.



  Часть 2

Зачем и кому нужна оккупация Украины? Европе, объединённой и борющейся за выживание Евросоюза, не нужна экономически зависимая, ограбленная политиками и олигархами, разорённая полунищая Украина. Да ещё с профашистским временным правительством, спешно вооружившимся и намеренным оставаться у власти. А поскольку Украина территориально вдвое больше Германии, то опасность развития в
Украине событий по типу Германии образца 1933 года представляет нешуточную угрозу стабильности Европы и миру. И пусть политиков не обманывает русофобия нынешнего Киева: в случае развязывания Киевом военных действий жертвами могут оказаться вначале малые страны Европы, слабые в военном отношении, так что в свете понимания природы агрессии Киева правы Прибалтийские государства и Польша, которым страшно, но их страх направлен не туда, не в милитаризованную Украину с бесбашенным бандеровским руководством, представляющим истинную угрозу этим странам, а в мирную Россию, некогда победившую германский фашизм и освободивших ту же Польшу, и более не помышляющей ни о какой войне.
Какая слепота и подлость скрывается за неустанными призывами к наказанию России, экономическими санкциями против неё, и одновременным требованием к ней, содействовать установлению мира в Украине. Источник этих призывов, конечно же, США. Они не скрывают, что способствуют сохранению нынешнего режима в Киеве, поддерживая его материально, присылая военных инструкторов и оружие. Каковы же истинные цели этой страны, которая со времени окончания второй мировой войны вторгалась почти во все регионы мира с нестабильными режимами и неугодными им правительствами? Эти цели всегда чисто экономического свойства. Во-первых, это продажа оружия, приносящая огромные барыши. Во-вторых, это установление не нормальных торговых отношений с побеждёнными странами, а зависимых, уродливо выпяченных в угоду США. Далее, привлечение покорённых стран в свою военную орбиту, в блоки, крупнейший из которых НАТО, причём все мирные люди не понимают, зачем этот блок существует. То ли для того, чтоб пристроившимся в НАТО генералам получать жалованье за несуществующую охрану западных стран от несуществующей угрозы (типичный рэкет небольших стран), то ли для того, чтобы угрожать странам и сдерживать их, если они попытаются развиваться независимо от НАТО-стран.
Но главная цель США – это не Украина с её мелкими (по масштабам США) проблемами: вступить или не вступить в Евросоюз, выйти или не выйти из состава СНГ, присоединиться к НАТО, или остаться внеблоковой державой. На мой взгляд, главная цель США в украинском кризисе, это попытаться «вдавить» Украину в Евросоюз, и как можно скорее, и тем самым ухудшить «политическое» здоровье Евросоюза, ускорить возможный развал самой этой организации, составляющей сильную и растущую конкуренцию больной экономике США, помешать сильному Евро как денежной единице вышибить слабеющий доллар из европейского экономического пространства и стать основной международной валютой.
Итак, последние события в Украине, инспирированные и финансируемые США, служат США как отвлекающее средство (и его величеству Доллару), и как средство давления на Россию. Поэтому Украина сейчас не может рассматриваться как свободная страна, но под водительством «временного правительства» является оккупированной зоной проамериканскими силами, пытающимися втянуть Россию в который раз в ненужный ей военный конфликт. И всякие силы в Украине, пытающиеся бороться против террористического «временного правительства» в Киеве, являются законными и благословенными, ибо способствуют установлению закона и порядка, которого по вине «майданников» и их заправил уже много месяцев нет в Украине. Так называемое «временное правительство» незаконно и пытается эту очевидность оспорить голой неприкрытой силой, срывает все попытки мирного диалога, избивает и третирует, терроризирует и арестовывает, просто убивает мирных граждан и борцов за свою свободу и независимость Украины от чужеземцев.

  Часть 3

Когда же началась эта оккупация? Сразу же после распада СССР в независимой Украине стали громче всех горланить бывшие члены УПА и ОУН. В качестве герба был выбран трезубец, символ бандеровского подполья в Украине, чисто военный символ, которому вообще-то не место в гербе демократического государства. Да трудно в наше время найти страну с флагами и гербами, содержащими оружие. На мой взгляд, уже тогда, в начале девяностых годов прошлого столетия, Украина отошла от мирных символов и недвусмысленно показала возрождение бандеровских традиций, которые подогревались после второй мировой войны «миролюбцами» из США. И уже в конце прошлого столетия по улицам городов Западной Украины прошагали в строю бывшие эсесовцы, и нагло требовали приравнять их к ветеранам войны – советским воинам, избавившим СССР, мир, и в том числе Украину от фашистского зверья.
Не секрет, что многие немецкие нацисты нашли приют в Южной Америке, американские войска хитростями спасли многих нацистских преступников от наказания их так называемой «Персил»-программой. А суды над некоторыми преступниками – массовыми убийцами евреев в концентрационных лагерях, не назовёшь иначе, как фарс. Разъедающий общество в Украине антисиметизм заметно возрос после перестройки, а уж после провозглашения независимости Украины евреев перестали принимать на работу, открыто «советовали» уезжать к себе на родину, в Израиль.
С середины 90-х годов началось массовое увольнение евреев Украины с работы, и одновременно некоторые западные страны, в их числе США, Германия и другие развитые страны стали принимать их на постоянное проживание. Украинские власти выдавали паспорта для выезда за рубеж ПМЖ-шникам только при условии отказа их от полагающейся им пенсии за выслугу лет, то есть лишали их права обеспечения в старости, существующего в любом правовом государстве. Например, Россия выплачивает пенсию всем по закону, в том числе и проживающим постоянно за рубежом. Были случаи ограбления оставленных ПМЖ-шниками квартир в городах Украины (в Киеве, Харькове), где воры украли книги, бельё, мебель, бытовые приборы, кухонную утварь, ваучеры и т.д.
Путч в Украине 2014 года резко ухудшил отношения между западной и восточной Украиной, что было устроено проамериканскими «политиками» и их покровителями: США, и НАТО-вскими государствами. Теперь эти «опекуны» Украины зорко присматривают за перемещениями российских войск на их территории. Лучше бы американцы тоже перемещали свои войска по своей территории, а не в Литву, Польшу, в бывшую Югославию, и куда-то ещё. Мир устал от холодной войны, от агрессивного блока НАТО, от вездесущих янки. Янки, гоу хоум! Долой НАТО! Мир Украине!

23 мая 2014 г.


Рецензии