Переплетение реальности и воспоминаний Вечер десят

               

Сегодняшняя реальность это война – война фашисткой хунты против Юго-Востока. В городе у нас почти спокойно. Второго был массированный авианалет, который длился более часа, периодически бывают перестрелки. В области идет война, вчера бомбили Лисичанск, взорвали три моста и железнодорожный узел в районе Стаханова.

Противостояние длится уже не один месяц и за это время четко обрисовалась картина, кто друг, кто враг, а кто просто был прохожим, которому все равно, что происходит и живы ли те, с кем он общался несколько лет до того, как началась на Украине  война…

Зато все стало на свои места, и я теперь точно знаю, что не стоит жалеть о тех,  кто просто болтался вреде бы рядом – не нужна я была им, им было необходимо внимание, которого им не хватало. И о тех, кто сознательно поддерживает преступные деяния хунты, хотя так хочется верить, что они все же прозреют и вернутся к нам.

Остались лишь те,  кому не безразлично происходящее и кто переживает, чисто по-человечески, а все ли со мной в порядке, поэтому и появились в это тревожное время у меня в скайпе. Если по каким-то причинам они один день не смогли перекинуться со мной словом, то бьют тревогу и находят меня (у кого есть номер телефона то пишут смс или звонят, оставляют сообщения на всех сайтах, которые знают). Скажу честно, они дают  уверенность в победе и в том, что я нужна им - я не осталась сама в это время, что занимаю одно из важных мест в их жизни, а это очень многое – это дает силы, надежду и веру в то, что вместе мы непобедимы. Ведь пока мы нужны друг другу, поддерживаем друг друга мы сила – силенная, мы уничтожим фашизм и построим вместе счастливое будущее.

 Спасибо Вам, мои дорогие, всем кто в это тревожное время не оставил нас, кто поддерживал и поддерживает в нас веру в ПОБЕДУ!!!

Есть такая исконно русская земля Донбасс и он всегда будет русским! НОВОРОССИ  БЫТЬ!!!


Рецензии
Да, что тут говорить?
Война, как таковая, вообще - одно из самых страшных "изобретений" человечества.
К величайшему сожалению, история человечества - это история войн.
Но вдвойне горько, когда идет война гражданская, и убивают друг друга, причем с особой жестокостью, те, кто еще вчера ходил с тобой по одной улице.
Да, хотелось бы возвращения того, что называют "исторической Россией", ибо нынешняя РФ ни по смыслу, ни по содержанию, не соответствует такому геополитическому понятию. К величайшему сожалению...
Не зря апологет "холодной войны" Збигнев Бжезинский говорил, что "основной задачей является оторвать Украину от России, удастся сделать это и Россия уже не сможет претендовать на оспаривание мирового лидерства".
Печально, что фактически это удалось сделать, и пока, хотя надеюсь, предпосылки к обратному процессу еще возникнут, в ближайшей перспективе не просматривается особо позитивных вариантов.
Возможно, стоило бы сказав "А", проведя референдум в Крыму, говорить и "Б", проделав подобное, как минимум в двух областях на востоке Украины.
Сейчас же это сделать будет гораздо сложнее...

И все же... Надежда умирает последней... Будем надеяться.

С самыми теплыми пожеланиями, Сергей.

Сергей Макаров Юс   30.07.2021 21:38     Заявить о нарушении
Еще раз доброго дня, Сергей!

Были референдумы, только не было российский войск, как это было в Крыме, где они были на законном основании, а у нас это бы расценили, как вторжение. Хотя, эти уроды уже семь лет воюют с Россией, которая пока еще на войну не явилась. НАдо отозвать признание о легитимности всех выборов, которые произошли после госпереворота в украине, соответственно последним законным президентом окажется Янукович, далеко не лучший вариант, но намного лучше существующей клики у власти.

в данном случае надеяться не на кого, кроме армий народных республик, которым связали маневренность мертвым минском.

С пожеланиями добра, мира и благополчия, Татьяна.

Татьяна Антонова 3   02.08.2021 15:59   Заявить о нарушении