У нас складывается, причем вполне законно, ячейка

Есть необходимость написать чтобы самому сформулировать, уточнить возникшее по инициативе Сергея Тюкавкина (Донская казачья республика) чувство приближающегося завершения формирования новой власти на отдельно взятой территории.

Да, именно так. У нас складывается, причем вполне законно, ячейка нового общества.

Вчера писал журналистам в их группе о недостойном поведении во время Шермиций на Камплице в Монастырском урочище. Фотокоры заполнили все пространство перед строем казаков, между творящим молитву батюшкой и часовней покрова П. Богородицы. Журналистка в шортиках присела ... на корточки перед самым кадилом и долго выцеливала своим пятнадцатикратным объективом ... видимо разглядывала прыщик у батюшки на бородке.... Другие расхаживали, словно праздник для них.... Нерпиятно. Вот об этом говорил журналистам. И потом рассказал Серегю.
Следом заговорили о создаваемом при ТОС кооперативе.

Кстати эти же самые мысли претворяет в жизнь в Родионово-Несветаеской Володя Матвеев. Он правда, будучи в добрых отношениях с Главой района, создал Совет общественный при главе. Теперь вот они будут подвергать экспертной оценке коммерческие проекты в районе, одобрять или резать. Будут наиболее успешные проекты сопровождать на фазе старт-апа.

Что сказал Сергей?
-Не всякий думает о смысле слов русского языка. А ведь все лежит ...на кончике языка. Все о чем нужно думать, что принимать во внимание в той или и ной ситауции.
Слово - СТРОЙ. "С-трой", с-тройкой, с-троицей... триединство.... !!!
-Ты, говорит, не смотрел новый закон о народных дружинах? Зря.
Теперь дружины могут создавать три человека - некоммерческие правоохранительные общественные организации. И местные органы, отделы МВД обязаны им помогать, принимать их помощь, озадачивать и приглашать на совещания.
А ведь это - сила!

Что это у нас получается?
ТОС- власть в микрорайоне. Пусть совещательная, пусть пока не сильно влиятельная. Но выборная общественная власть, которую слушают и жители, и администрации местного самоуправления.
Потребительское общество - это производство и потребление. Ну тут и раскладывать нечего. Колхоз всем заведовал именно в этом плане. И в нем могут быть заинтересованы все жители....
Но уж в чем точно ВСЕ заинтересованы - это в порядке, в правопорядке!!!
И эта ветвь власти - народная дружина!
Избираемый населением человек, ответственный за соблюдение правопорядка, за связь с органами руководит этой народной дружиной. администрация и отдел МВД доверяет ему в рамках полномочий оговоренных в законе
ОБ УЧАСТИИ ГРАЖДАН В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
от 2 апреля 2014 года N 44-ФЗ
Население данного населенного пункта само себе создает общественную власть.
Власть, которую признает власть государственная и местная.
Ведь все три отделения или направления взаимосвязаны людьми, соседями на общественных началах исполняющих обязанности того или иного характера в интересах государства.

Стоит ли говорить о ситуации возникшей в Елани? Да упаси Боже!!!
Стоит ли вспоминать о происшествиях в межнациональных отношениях? Вряд ли. Ведь Эта власть будет учитывать интересы всего населения. Но в первую очередь - коренного, того чья это земля исторически. Ну если этих наследников еще не заменили мигранты на 60-70%%.

Вот так-то!!!
Триединство общественной гражданской власти на территориях!!!


Рецензии