Подстава

От себя и судьбы не уйти!

                Жизненная реальность.


Наверное не было ни одного автовладельца в городе и области, кто бы не слышал о так называемой банде подставщиков. Банде отморозков, обирающих водителей, подчас беспомощных людей, — людей, не могущих дать отпор отморозкам!

Сидюк, Реча и Кабан оценивающе осматривали проезжающие мимо иномарки. Цель была одна, — в очередной раз подставить и срубить бабки! «Смотри! — сказал Реча, оглядываясь назад, — никого и тачка нормальная, клиент видно богатенький! Ну, что Сидюк вперёд по кукурузе!?» И подставщики дав газу, быстро нагнали тачку. Но вдруг тачка стала набирать скорость, оставив далеко позади любителей халявы. Сидюк выжимал из своего корыта максимум, но так и не смог даже догнать! И вдруг удача, тачка сбавила ход и бандиты не сообразив сразу, обогнали тачку на сотню метров! И резко повернув вправо, перегородили дорогу. Конечно тачка могла бы их легко обойти, но этого не случилось и она на скорости врезалась в подставщиков, чуть не перевернув их вверх тормашками! Во время столкновения, в суматохе, никто из бандитов не услышал прозвучавших трёх выстрелов!

Первым с битой в руках выскочил Кабан и рванул к тачке. Дёрнув ручку на себя заорал, влезая внутрь:«Ну, что козёл попал!?» И уже протянул свою жирную лапу с целью вытащить водителя из салона, как вдруг оторопел, — в салоне никого не было!? «Здесь никого нет!?» — повернулся он к Рече. Реча передёрнув автомат, стоял перед тачкой:
 — Как это нет!? Да он там, сзади, между сидениями спрятался! Кабан вновь протиснулся внутрь, но и сзади никого не было!? И только тут он увидел, что правая дверка открыта!
 — Да он сбежал! — заорал Кабан, — Вон там лесок, туда и сбежал! Реча осмотрелся вокруг, — никого! Он вернулся к своей машине и бросил автомат на заднее сидение. А Кабан уже удобно устроился на месте водителя тачки.

«Ну-ка, подвинься! — сказал Реча, усаживаясь на место водителя. — А, чё нормальная тачка, крутая! Ну чё, может угоним, а Кабан!?» Кабан пожал плечами!
 — Ну давай, если тебе так хочется!? За пару лимонов толкнём! И вдруг дверцы сами собой захлопнулись и тачка медленно стала отъезжать задним ходом! «Э! Это чё? — заорал Реча, — что за х..!?» И хотел было открыть дверцу, но никаких ручек изнутри не было? Что-то над головой у бандитов зашипело, странный запах наполнил салон!? Как вдруг от тачки к машине подставщиков побежал ручеёк пламени! Ещё секунда и огонь вспыхнул под машиной, охватив её всю сразу! Сидюк выскочил и размахивая бессильно руками, вдруг увидел как тачка с его сообщниками быстро удаляется... И не успел он сообразить, что к чему, как небольшой грузовичёк, нёсшийся по встречке, на полной скорости отбросил его к горящей машине! Сидюк наотмашь  ударился головой о край машины подставщиков, и медленно сполз на землю! Пламя тотчас охватило его!

Внутри тачки происходило что-то невероятное!? Реча с матом и проклиная всех и всё, пытался открыть дверь и оглянувшись на Кабана в ужасе замер! Лицо Кабана стало покрываться густой шерстью! Глаза полные страха, в ужасе смотрели на Речу, рот с зубами зверя широко открыт! Кабан приближался к лицу Речи как бы пытаясь его проглотить! «Нет!» — заорал Реча, пытаясь закрыть лицо рукой! Кабан в ужасе глядел на Речу, который закручивался в спираль и делился на крохотные клёцки! Вдруг сверху на них сползли зелёные, скользкие, липучие нити, обволакивающие бандитов как пауки свою жертву! Оба стали задыхаться, широко раскрыв рот! Всё вокруг стало искривляться и исчезать! Бандиты оказались как бы подвешенными в воздухе и к их ужасу, вдруг стали падать в пропасть!.. Наконец всё вокруг погрузилось в темноту и бандиты перестали дышать!

Грузовичок развернулся за поворотом и двинулся в обратную сторону прямо к машине подставщиков. Пламя уже охватило всю машину и Сидюка! Какой-то сердобольный водитель остановился неподалеку и схватив огнетушитель, направился к горящей машине. Как вдруг раздался взрыв и машину слегка подбросило! Внутри раздались несколько выстрелов один за другим! Потом начались целые серии выстрелов! Это пламя добралось до автомата Речи!

«Ну, что!? — сказал пассажир грузовичка, глядя на монитор, — они готовы! Пора освободить салон от нечисти, пока они его не загадили!? Сбросим их вон там в кустах!» Дня через два, водитель фуры, остановившись по нужде, увидел два тела молодых людей, лет двадцати-тридцати! Лица мертвецов выражали неописуемый и просто нечеловеческий ужас! Следователи, приехавшие на место, не обнаружили никаких следов насилия!? Судмедэксперт при вскрытии констатировал у обоих сердечную недостаточность! Но ужас на лицах так никто и не смог объяснить!?

К радости горожан, неожиданно, бесчинства автобандитов прекратились! Вот только надолго ли!?

Для любознательных! Применялись галлюциногенные вещества, плюс мощный излучатель инфразвуковых волн с частотами близкими к частотам ритма сердца.
Применение последних вызывает эффект сердечной недостаточности, я так думаю!


Рецензии
Владимир, прочитала с большим интересом. Когда-нибудь так и будут бороться с негодяями!
А родительский дом на картинке справа. Таким теплом повеяло!
С благодарностью,

Елена Кулиева   26.01.2018 06:44     Заявить о нарушении
Спасибо Елена! Теперь можно убрать со страницы? Вы же сами можете прокатится. В отличие от меня Вам будет интереснее... http://www.google.ru/maps/@58.5561955,31.3124346,11z Если по этой ссылке, то попадёте к нам, но думаю там почуют откуда Вы и переведут стрелки на Вас. К сожалению от Вас, мне нашу станицу не посмотреть! Там понарамщики не катались. По-видимому по каким-то причинам не считают нужным?! А со спутника разрешение такое низкое... Одна размазня! Если, что, напрямую напишите... Я всегда!..
Всего Вам доброго! С уважением!

Владимир Сысолятин   26.01.2018 10:19   Заявить о нарушении
Владимир! Это хорошее наказание для подставщиков.
Прочел про Чечню. (В Виноградов) Да,сплошной юмор,а не война. Спасибо за
удовольствие. По поводу портрета дерзайте, т. к. я в этом деле "чайник".
Случайно вышел из своего кабинета и не могу обратно попасть на Анатолий
Карпенко2. Пришлось заводить новый кабинет нр 4. В доме одни пенсионеры,
и некому подсказать. Всего Вам хорошего! Здоровья и удачи!
С уважением,



Анатолий Карпенко 4   08.02.2018 20:50   Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий!!! Намёк понял! Вам через личное напишу, чтобы здесь не светиться. Я здесь троим уже помог с фотками... Да, я понимаю люди в годах...
Один иностранец (наш бывший) тоже согласился, а потом пропал куда-то, с концами... :-)) Всего Вам доброго! С уважением!

Владимир Сысолятин   08.02.2018 21:24   Заявить о нарушении
Анатолий, по поводу кабинета... Может пароль забыли или на клавиатуре не на том регистре? Хотя система бы подсказала, что что-то не так?! Бывает такое: то на латиницу перейдёшь, то наоборот. То вместо строчных на прописные жмёшь? Обычно пишет пароль не верный... А, что там говорить? Как у Жванецкого:"Вы там, а я здесь. Я здесь, а Вы там!" Остаётся лишь пожелать!..
Всего Вам доброго! С уважением!

Владимир Сысолятин   08.02.2018 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.