Страх красоты

Многие современные девушки своей красоты просто..
боятся. Кто-то скован ориентиром на чужие идеалы.
Другие ленятся и страшно потом злятся на тех,
кто себе лениться не позволяет. Воспринимают это..
как бессмысленную трату сил, не понимая что это такое вообще.

Бывает, что окружение,чувствуя потенциал влияния красоты
делает все для того, чтобы не допустить её появления.
Или случается, что девушка сама боится последствий
влияния возможного или уже реального преображения и
не знает что с этим делать..
Надо же было до такого дойти нашему обществу..
Чтобы девушки сами отказывались
от своей красоты!!! А на самом деле стоит плюнуть на все
эти глупости найти вдохновение в себе и преобразить собой
реальность. Ведь с одной стороны люди могут этого и боятся,
но с другой: мир очень скучает по красоте! И если мы будем
ее творить, тогда не будет вокруг никакой скукоты и серости!
Ведь серость имеет тот же источник, что и красота - это мы,
наше сознание, душа и когда мы выбираем красоту мы выбираем
утонченность, счастье, красочную жизнь, удовольствие от жизни!


Рецензии
Духовный рост, само-осознание и понимание того, что окружающий, кажущийся таким реальным мир - всего лишь кривое зеркало, отражающее наши внутренние проблемы - убогая субъективная реальность, которую можно изменить лишь меняясь самостоятельно изнутри, а не во внешней борьбе со своими комплексами, проблемами и отражениями.
Изменение внешнего, вплоть до просветления и исчезновения в зеркале богини Майи объектного мира - чёткий критерий внутреннего роста. Все другие критерии - обманчивы и зиждятся на постулатах бредового мира некой внешней объективной реальности.
Дык я о чём? Вокруг на самом деле - просто пустота, прозрачный мыльный пузырь нашей псевдо-энерго-оболочки, на котором мы видим наши шизофренические проекции, отягощённые тактильными и звуковыми галюцинациями!
Можно ли этого "внешнего" мира стесняться или бояться или ещё как нибудь -яться? Его просто нет! Это трёхмерная проекция из наших глаз неуспокоенного моцга!
Вы когда нибудь видели глаза человека в прицел ночного видения? Они светятся как две фары! я открою вам тайну: это проекторы! Так что успокаиваемся и начинаем радостно жить. Как на необитаемом отрове! Кому там какая разница, как я одета или раздета, как причёсана и как накрашена?
Главное, что я сыта и согрета солнцем! Главное в этом мире - гордо и абсолютно спокойно нести голову на плечах, не заморачиваясь забытым вами поверх шикарного вечернего платья пёстреньким кухонным фартуком. Пусть все думают, что это мода такая и мне это нравится, а не просто я выскочила так от мужчины, обидевшего меня в моём отражении!
Ведь вас просто нет - вы мои комплексы, отражения и глюки. Я целостна и самодостаточна как белоснежный океанская яхта, правда чтобы ощущать себя именно таковою, я ещё не избавилась от дурацкой привычки красить свой фасад и делать глазами сэлфи перед зеркалом, чтобы видеть свою ролевую неприступность со стороны - дабы укрепиться в своей безупречном совершенстве!
О женщины! Всё намного проще! Вы старитесь от того, что вы целыми днями беспокоитесь о том, как вы выглядите и стареете! Мы любим вас не за боевой раскрас, а за внутреннюю целостность, свет из ваших глаз, накопленную в области таза эфирную энергию, которую женщина всю жизнь наматывает на себя из окружающего Ничто и за слегка растрёпанный пофигизм, вызванный целостным же неприятием зеркала Майи за настоящую реальность. Всех благ!!!
В. Мурман (с) 17.03.15г. 00.00

Владимир Мурман   16.03.2015 23:03     Заявить о нарушении
Рада столь подробному отзыву :) Однако же я не разделяю точку зрения об объективном мире - как иллюзии. Я считаю, что иллюзия глубже и немного в другом, объективный мир есть, но он гораздо более велик, чем нам кажется. Со смертью жизнь не исчезает. Она есть всегда. Иллюзия в ограниченности жизни. И социальные роли - иллюзия, смертность - порождает беспамятство, то что держит нас в колесе социальных отношений.

Зуйкова Галина   18.05.2015 22:31   Заявить о нарушении
Галина люди разгадали загадку Бога, но не могут её понять. Гад по английский Бог, Бог - болото, а для нас загадка - гад = зайка. Заяц меняет окрас, белый и серый. Почему? Явление природы, а кто эту природу придумал и зачем? Мурман прав, женщина нужна мужчине как загадка - Божье чудо. Женщина видит только свою красоту и кроме себя никого. Сердце холодное и не о чем поговорить. Любой мужчина ценит разговор как вор, но мудрость женщины быть собой и бой не вой.
Волчица ученица, а волк - охотник, ему охота жить, но как? За счёт женщины, её ласки и любви. Любящий мужчина не будет воевать, воюют только нелюбимые. Война - женский род, а мир - мужской. Этот мир придумал мужчина не женщина, он первый, она вторая. Повторяя за мужчиной, женщина возвышает его во всём.
Природа - она, но род не рад.

Даша Новая   26.08.2015 07:06   Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв! Зачем же женщине повторять во всем за мужчину если её природа во многом отличается? Современные женщины как раз и повторяют и нет им счастья. Сейчас вообще вся культура женственности опошлена, а как уже не раз повторялось - развращая женщин народа ты все равно что его уничтожаешь. Так что ценить, понимать, беречь своих женщин нужно, а не опять ставить на некое мифически отведенное им место. Пока не начнут мужчины ценить женщин, не будут они счастливы и не будет счастливых детей. А красота для женщины первооснова, если она не чувствует что красива и любима, то будет находиться в постоянном стрессе. А красота женщин для мужчин даже важнее.

Зуйкова Галина   26.08.2015 12:14   Заявить о нарушении